Воспитание детей
Почему до трех лет с ребенком нельзя обсуждать ничего?
А что вы с ним в 3-то года можете обсудить?
Оля Малая
Подддерживаю ваш ответ, до трех лет мы его учим рассуждать, рассказывать о себе, мыслить. А после развивается все то, чему Вы его научили.
Они в четыре-пять лет все забывают.
Смысл отсутствует.
Какой идиот сказал НЕЛЬЗЯ??!! МОЖНО И НУЖНО!!!
как это?
Насмешили.
я незнаю, со своей мелкой ей уже 25 говорил с самых младых лет, потом она начала "трещать" как трандычиха и пропал настрой.
Кто сказал, что нельзя, можно... .
А ничего - это что именно? Вы хотите улышать от ребенка решение глобальных проблем, которые и взрослый то решить не может?
Прошу прощения, а где это написано. Обсуждать, значит о чём -то рассказывать и учить чему - то. А ребёнка учить нужно с рождения ( имеется ввиду в пределах разумного по возрасту)
Можно. Почему нельзя? Только он чего-то не поймёт и многое забудет. А слушать надо всегда и переспрашивть, если сам не понял.
Чтобы он мог побыть ребенком.... беззаботным
лол. и после трёх обсуждать нечего.
Я все обсуждаю с 1 года. Разговоры должны быть по возрасту, а не почему у соседки муж постоянно пьяный ходит. Обсуждаем поступки, погоду, да все обсуждаем. Нам сейчас 4, знает больше шестилетнего ребенка. И читает потихоньку и примерчики решить может.
Я лично со своими детьми с раннего детства все обсуждаю. Ничего плохого в этом не вижу. Они тоже со мной привыкли обсуждать все вопросы и проблемы. Пусть лучше со мной, чем всякие сомнительные советы от людей, которые сами ни в чем не разбираются.
почему? можно обсуждать игрушки с которыми он играет его маленькие пальчики впрочем только то что вас объединяет на что ребёнок обращает внимание то что его волнует даже если ему три года) вон по обсуждайте хотя бы сказку которую вы прочитали своему ангелочку на ночь вы выражаете себя словами а ребёнок-эмоциями-улыбкой движением глазками! Вот вы и обсуждаете! Ну разве не прекрасно?