Воспитание детей

Как научить ребенка разговаривать правильно?

Ольга Штейнер
Дай ему словарь.
Елена Ларина
Лучший ответ
Надо с ним побольше говорить и читать ему книги
Люся Тагирова
своим примером
Lydmila Kropaneva
больше читайте ему книг, просите, чтобы он пересказал прочитанное, когда идете домой пешком, просите ребенка говорить какое то слово, которое он говорит неправильно За правильное произношение угостите его конфетой или купите мороженое
говорить с ним нормальным языком всегда
разговаривать с ним правильно и не сюсюкать слова и много ему читать
Irina Sambale
быть ему примером. Разговаривать с ним, читать
Разговаривать с ним ПРАВИЛЬНО
Анна Васильева
Исправлять.. учить. Ну и чтобы больше читал.
отвести к логопеду
Марина Носкова
что вы имеете ввиду .. логопедия это правильное произношение звуков .. или их не произношение ..
Они сами учатся.
У нас то же самое. Хоть не вози)))) ) Я все время поправляю. Действует!
Fox .
Поддерживайте с ребенком постоянно общение на разные темы. Комментируйте все свои действия или его.

Не забывайте, что с ребенком должны общаться разные люди, чтобы малыш слышал разные голоса и интонации. Это очень полезно.

Не забывайте включать почаще малышу аудиосказки которые также приносят очень много пользы. Ну и никаких мультиков до 2-3 лет!
Очень часто можно встретить деток которые уже вроде и подросли но все как то с речью не вяжеться то они мычат. С малышом больше разговаривать с самого рождения. Ребенку обязательно нужно читать вслух, это позволит обогатить речь ребенка . Особенное внимание нужно уделить выразительному чтению и заучиванию малышом наизусть небольших стишков .Больше говорите, шутите, поощряйте любую речевую активность ребенка.
разговаривайте с ребёнком как со взрослым ненадо сюсюкать и кавереать слова как разговаривают родители так повторяют детидля ребёнка эталон родиткли
вы для начала алфавиту научите а потом лёгкие слова (машина мама папа бабушка дедушка и. т. д
Tatiana Belosohopva