Воспитание детей
Я работаю на детской площадке воспитательницей. Как мне подружиться с детьми?
Дети любят когда с ними советники, а не взрослые, поэтому играйте, бегайте, проявляйте много эмоций, делайте все так, как будто вы ребенок и они к вам потянуться. Проверено на 4 группах детского сада и двух младших классов. Из этих двухсот детишек, ко мне не потянулся только один-мой племянник. А остальные души во мне не чаяли.
Вспомните себя в детстве и играйте вместе с детьми. Можете самих детей расспрашивать о том какие игры и сказки им нравятся. Я довольно долго работала в детском саду. С некоторыми детьми просто не успевала первой подружится, они сами ко мне шли, сами начинали рассказывать во что они хотят играть, где гуляли в выходные и кем мечтают стать когда вырастут.. . Если взрослый любит Атмосферу Детства (игры, сказки, веселье, детское творчество, веру в чудеса) , то дети это чувствуют и сами интересуются этим взрослым. Дети сами могут спрашивать о чём угодно, были ли Вы ребёнком, верите ли Вы в Бабу-Ягу, летали ли Вы на Луну и тому подобное. Если будете отвечать спокойно, весело и без лишних нравоучений, то детям самим захочется с Вами дружить.
Вы можете детям быть старшим другом, наставником и добрым товарищем. На равных дружить не получится, но старший друг для детей очень важен.
Когда я работала с детьми, для меня периодически дети рисовали рисунки, признавались в дружбе и любви. Было много хороших, весёлых моментов. При необходимости можно и строгой быть. Дети реагируют на интонацию. На игры и сказки интонация одна, на строгие правила поведения и запреты - другая. Работайте над интонацией.
Будьте уверенны в себе. Чтобы с Вами дети считались у Вас должны быть свои определённые убеждения. Дети чувствуют на сколько уверен в себе взрослый, что при нём можно, а что нельзя и так далее. В детстве (особенно в дошкольном и младшем школьном возрасте) неповторимая интуиция.
Вы им не подружка. Они должны вас уважать.
Юлия Киреева
Ну я не воспитальницей работаю, а её помощницей.
Юлия Чебанова
А что уважают только врагов? Я когда работала с детьми, с их стороны чувствовала интерес и уважение. Они меня слушались, при этом периодически признавались и в дружбе и в любви.
играть!
Научите их пить, курить и материться. За бутылкой, дружба обычно быстро налаживается. Я гарантирую это
Искренне им улыбаться. Относиться, как к равным. Вспомнить в себе ребенка и увлечься их играми. Почитайте где-нибудь и сбросьте себе несколько веселых игр для разных возрастных групп, представленных у Вас на площадке. Чтобы всех занять и всем было весело.
Проявляйте интерес, будьте дружелюбны, заинтересовывайте, короче говоря, налаживайте контакт.
давно работаете воспитателем
Юлия Киреева
с сегоднешнего дня
Рекомендую вам уволиться, раз вы не знаете как подружиться с детьми.
Юлия Киреева
А я рекомендовала бы не вам не отвечать на этот вопрос.
А разве Вам не препадовали это?
Играйте и общайтесь с ними. Вспомните какие-нибудь игры или сказки из своего детства. Старайтесь найти подход к детям, но не забывайте что Вы взрослая и они должны Вас слушаться. Просто относитесь к ним хорошо. Дети почувствуют интерес к своим персонам и доброе отношение.
каждый ребёнок индивидуален,,,, это надо помнить!!!! понаблюдайте за характером, занятием! обычно дети очень любят играть, чтоб их развлекали, смешили, поддерживали!!!!