Воспитание детей

Как отучить двухгодовалого ребенка от бутылочки? И стоит ли вообще?

Если не сосет пустышку, можно не мучить ребенка. Когда они сосут снимают нервное напряжение, во избежании невроза пусть получает удовольствие.
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
как бы ДАВНО ПОРА отучить уже :/ ...как? в помойку ее и все, а вместо нее СТАКАНЧИК.
У нас так было.. молоко только с бутылочки.. стоило поменять соску на новую, все... не принял новую и молоко перестал пить совсем.. ему на тот момент было 2,8 г...
Anel Bolatova
Ничего себе! Как можно в 2 года из бутылочки-то? Приучить очень просто - выкинуть бутылочку нафиг. Я так сделала, когда дочери 8 месцев исполнилось. До года пила из поильника, потом из обычной кофейной чашки маленькой.
Евгения Запорожец Она из бутылочки только молоко пьет, а все остальное из кружки.
Да вы что? Ребенок скоро в сад пойдет, как он там без бутылки? Немедленно отучайте. Купите красивую кружку, чтобы ему интересно было. Научится за день ею пользоваться. Пока лето, пусть пообливается.
Евгения Запорожец Так она умеет из чашки пить, все пьет из чашки, кроме молока. Молоко в чашке не пьет, просит налить его в бутылочку! Я боюсь что совсем тогда от молока откажется, если бутылку отнять..
Светлана Смирнова Тогда бутылку выбросьте и все. Бутылка вредна, от нее может эмаль зубов попортиться. Это она балуется просто, значит. Купите ей куклу, пусть ее поит из своей бутылки.
Не давать бутылку, да и все.
Любой ребёнок хочет, что бы его считали взрослым ))) Вот на это и ''давите" Ну и конечно чашечку интересную купите, что бы было желание пользоваться ей
Оля Леликова
Конечно стоит и уже давно пора отучить. Выбросьте бутылочку в мусорное ведро.
Sayan Ка
Сам отучится
Оля Майборода
такая же проблема ((((((((
Ни поильник, ни чашку не принимает
Бутылку в мусор иле спрячте!!!;))) ) если вы сами хотите отлучить от него бутылочку то уберите ее нафиг!! ! ) и купите кредитивную чяшечку и заинтересуйте!!
Ta
Tagilеvskaya
обрезать верхушку соски. Сосать не получится, будет все время обливаться и в конце-концов сам выкинет!