Воспитание детей

Провокационный вопрос)))

Как вы относитесь к тому, чтобы давать маленьким детям алкоголь в целях профилактики алкоголизма?

К примеру, бабушка моей маме в детстве давала пиво, говорит, она сама просила. Выросла мама абсолютно непьющим человеком. Мне папа в 4 года дал попробовать водку, я попробовала и заплакала. С тех пор водку ни разу не пила. И вообще к алкоголю равнодушна. Ребёнку своему, наверное, не рискну такого сделать. А вы?
не то, что прямо насильно давать. а если попросит, то дать на пробу. мне на новый год в 13 лет родители вина дали, когда я попросила. мне не понравилось тогда. в принципе, сейчас к алкоголю отношусь нормально, но уж точно я не алкоголик ))). а сестра моя года в 2 до слез просила маму с дедушкой пива ей дать попробовать. дали. она глотнула, жутко обиделась - не понравилось, отвернулась и обиженная пошла, сложиыв ручки за спиной ))) (очень хорошо помню этот смешной момент, сестра меня намного младше, я присутствовала при нем) . с тех пор пиво она не пьет. да и вообще алкоголь не уважает
Оксана Волкова
Лучший ответ
алкоголь в любых дозах и дети--несовместимы. точка
Полина Ившина
Мой в год канючил у деда пиво. Дел ему грамм 15 в стопку наливал (пиво 4 градуса. Дед 1-2 раза в месяц покупал пиво) . Я была в шоке, т. к. я в свои 24 его не пила. Так лет до 6-7, потом стал стесняться. Сейчас в 22, он почти ничего не пьет. На свадьбе друга грамма не выпил. Я рано показывала вкус водки. Чтобы не дай бог со стола никогда не попробовал. У моих родителей, застолье от детей не скрывалось (мы до 6 лет жили с ними).
Алия Сметанина
Алия Сметанина Почему со стола- дети разные. У родни мужа в деревне ребенок лет 5-8 выпил самогон. Сколько я не знаю, но ребенок умер.
Я видела, как мама в закутке пила пиво, пришла ее дочка лет 11, и ее аж трясти начало - налейте и мне. Мама ей чуть чуть налила "попробовать". В такой ситуации мне кажется ничего хорошего не выйдет. Думаю, эффективнее прививать "культуру питья" - когда это происходит в кругу семьи, за праздничным столом, детям - лимонад, взрослым - вино, всем весело и хорошо. Никто лицом в салат не падает. И ребенку рассказывать - что пьют люди, что падают - это плохо. Можно рюмку-две что бы весело было - этого достаточно.
Извините, но пивные дрожжи в таблетках продают даже в аптеках.. . для детей.. . Просто у Вашей бабушки было только пиво, к грустному сожалению.. . А вот алкашами становятся именно благодаря "профилактике" с подростково-юношеского возраста...
не рискну, а вдруг понравится?)))))
этот вопрос лучше в раздел юмора перенести, не серьёзно же на него отвечать, в самом деле!)))
Детям алкоголь давать категорически нельзя. Детский организм от обычного глотка может получить такое отравление, что ребенок может просто погибнуть. А если родители дают сами, то разве это родители?
а потом удивляемся почему Россия такая плешивая )))
только у нас могут такое придумать.

предлагаю ещё ширять с детства.
Элла -
Алиса Коблова что такое "ширять"?
ужас! первый раз слышу об этом.. . зато смотрела передачу, одна мамаша тоже своим детям алкоголь давала, чтобы поспокойнее были: старший умственно-отсталый, младший умер.
Мария Мария
давали мне шампанское бокал на новый год.. . Эх, сейчас бы тоже выпила бокальчик!
Ленка Шеметова
Категорически против таких экспериментов!!!!
Вика Мирош
Он и так лекарства на спирту пил, бедняжка
Олеся Одинцова
Этого делать не стоит.
жуть
Nadia Alerguw
все зависит от генов... иногда можно разбудить алкоголем ген и ребенок станет алкашом
Vera Shilova
Дану, помоему это бред, профилактику алкоголизма нужно проводить другим путём.
Проводить беседы на эту тему, отдать ребёнка в спортзал, доказывать личным премером что алкоголизм это ПЛОХО.
А так мне кажется лишь привыкание будет
Алкоголь и дети несовместимы. Тоже во дворе одна мамаша давала дочке водочку, чтоб та не плакала. Девочка, а она до сих пор девочка (ей 45 лет) , умственно отсталая.
я не пьющий потому что просто не пью) ) не вижу смысла пить то что невкусно))
Gulnaz Kalieva
Алиса Коблова может быть, я тоже.. мне тоже невкусно)) если только хорошее дорогое вино.
От чего ж не рискнете то? Зря зря... рискните, месяц по полстакана на ночь... коньячку.... потом результатом поделитесь. А то как то страшновато нам... примеров маловато живых.
Юлия Черных
Я категорически против!
Не налью я детям.
А.
Анюта ...
не удивительно что все ответы отрецательны!! А Я ВОТ ДАМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ У МЕНЯ 3-Е ДЕТЕЙ И ВСЕМ ДАВАЛА ЧУЧУТЬ ПИВА. если ребёнок просит значит ему надо в организме чегото не хватает дочка у меня попробовала гдето месяцев в 10 после года всё само отошло организм получил чего хотел и больше не требует, и я не счтаю это жутью если ребёнок сделал пару глотков пива вы же не вливаете в него бочку