Воспитание детей

Я вообще редко с провокационными вопросами стараюсь обращатся, но сегодня ситуация просто прибила... (+)

Пишу всё это ещё и в надежде, что это прочтёт несколько человек и раснесёт эту мысль подальше и народу адекватного будет побольше!

Сегодня в комнату матери и ребёнка в одном ТЦ в очередной раз ко мне в комнату матери и ребёнка бесцеремонно вошла очередная мамочка. Ни постучала, ни спросила, вошла, отпихнула мою коляску в сторону и стала своими делами заниматься.
Мне вот интересно: она так же в общественный туалет входит в кабинку, если всё занято, и говорит: «Я тут рядом с вами тоже того… ну, свои дела сделаю, ладненько?» ? я, значит, сижу с голой грудью, кормлю ребёнка, мне, может, неприятно, что мою часть тела кто-то наблюдает, или она стриптизёрша и её такие вещи вообще не парят? И вот она уселась тоже кормить (видимо, не парит её голая грудь) , а мне надо выйти, её ребёнок от груди отчпокнулся, заинтересовался происходящим – или она привыкла так кормить: молоко приходит, чадо отвернулось и хай с ним, пусть течёт на одежду? Приятно, может?. .
Не понимаю я в упор. Если в комнате кто-то есть с ребёнком, не важно, что он там делает - кормит путь или переодевает, я всегда стою и жду. Эта комната для того и сделана, что бы дать малышу передышку, а его маме возможность побыть с ним наедине и сделать какие-то интимные дела.
Или это только я так считаю?!
Юлия Ткачук
думаю, ей до этого никто подобные замечания не делал, поэтому она и считает, что все люди братья. меня даже если бы приперло, я не ломилась бы в комнату, где кто-тот есть. это элементарная воспитанность, точнее ее отсутствие. я при таких проявлениях жлобства просто в ярость прихожу, поэтому выставила бы ее не выбирая выражения.
Любовь Цоколь
Лучший ответ
А мне вообще кажется странным кормить грудью в общественных местах. Если уж поход по магазнам с ребенком настолько затянулся, что требуется кормление (кстати, тоже - зачем таскать грудничка в толпе неизвестно чем больных) , можно взять с собой бутылочку. Тем более, что не везде есть условия для того, чтобы сесть, раздеться и кормить.
а что вы с грудным ребенком по ТЦ шаритесь?
дома надо сидеть, в парк на пргулку ходить
а не в помещении с чужими тетками сидеть да титьки их разглядываать
на природе всяко зрелище поприятнее будет... да и воздух ГОРАЗДО чище
не знаю) если мой ребенок хочет есть-мне как-то по барабану-кто там и с какими мыслями .
Юлия Ткачук вы в общественном туалете тоже возражать не станете, если к вам кто-то войдёт в кабинку и рядом штаны спустит?
обратитесь к администрации пусть сделают платные комнаты .как сортиры .
Елена Чумак
Наедине маме с ребенком дома надо быть, а не в ТЦ...
Юлия Ткачук И не ходить в магазин? Смешная вы...
Я думаю, что это только Вы так считаете.
Я не ходила в комнату матери и ребенка в ТЦ, считаю глупым тащить ребенка в ТЦ настолько, что ему требуется покушать, поспать.. . ну это мое мнение, обывательское... .
Была ситуация, когда мы ехали к свекрови, сыну было 9 месяцев, соответственно, сынок был в подгузнике, из Серпухова мы доехали до Москвы (это 2 часа) , от Москвы до Рязани (это еще 3,5 часа) и от автовокзала нам еще 1,5 часа ехать, причем до автобуса 20 минут, а следующий идет через 3 часа. Я должна была ждать и пропускать автобус или везти ребенка еще 1,5 часа в полном подгузнике?
Особенно меня поразила фраза: Побыть с ребенком наедине. Уважаемая, для уединения у Вас есть квартира (дом) , там и уединяйтесь. А ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА для того и общественные, чтобы быстро сделать необходимое, невзирая на остальных.
Наташа С./Ч.
Юлия Ткачук Вот это реальный идиотизм - тащить ребёнка на 10 автобусах, а в оборудованную комфортную комнату матери и ребёнка не считать возможным зайти из-за того, что типа по магазинам мамам поход заказан
А если вы там полчаса сидеть будете, другой матери стоять и ждать с ребенком на руках?
Lubov Михайлова
Юлия Ткачук Любой нормальный человек, если он видит, что кто-то постучался и спросил, не станет сидеть полчаса. НА кормление и переодевание максимум минут 15 уходит. МАКСИМУМ
ты знаешь, я с тобой согласна. С другой стороны, вспомни туалеты совковые с дырками без перегородок... я вот в таких не могу присесть... сейчас все чаще строят с перегородками-кабинками. Вот и в комнате надо бы такую же схему наладить. С другой стороны, попробуй ее понять, дите кричит... она ж не в трусы к тебе заглянула-села рядом, стала кормить.... общественное место. И в роддомах палаты общие бывают- кроватки и мамины и детские рядом, кормят все рядом. Не расстраивайся, такой уж у нас "сервис"
Елена Беккер
не вижу проблемы.
Я брала с собой бутылочку. Честно говоря, у меня даже мысли никогда не было покормить ребенка грудью в общественном месте. Один раз заходила в ТЦ в комнату матери и ребенка чтобы поменять ребенку памперс. Не думала, что там еще и кормят, для меня это что-то типа детского туалета)
Сидеть у песочницы не удел, а мечта: ) У современных мам почти нет такой возможности.
Оговорюсь сразу, что мне 50 лет.
Детишек двое. Грудью кормила до 3.5 лет.
В ТО время никаких подгузников и комнат матери не было. Мне даже в голову не приходило таскать за собой младенца по магазинам. С моей точки зрения, это совсем не подходящее место для ребенка! Скопление народа, свет, шум. Для чего это нужно?
Конечно бывает необходимость, а младенца оставить не с кем. Но чтобы находится в ТЦ так долго, что пришло время кормления.... По-моему, можно рассчитать время так, чтобы к гигиеническим процедурам оказаться с ребеночком дома, а не ...почти в общественном туалете.. .
А уж, если там оказались, так... общественный туалет (или комната для матери и ребенка), она и есть ОБЩЕСТВЕННАЯ, а не Ваша лично...
****филиппова *****
с этим вопросом надо было к администрации комнаты матери и ребенка обратится.. .
если у них не запрещено нахождение более чем одной мамы с ребенком - то её вины нет.
да и вобще... она же женщина... а не мужик, такая же мать как и вы! не вижу криминала.... титьки у всех одинаковые)) )
если вы так брезгливы - кормите малыша дома, под одеялом)))
я тоже так считаю.
Olga Grobler
место общественное. И ждать. пока кто-то там полчаса отдыхает и дела свои делает - никто не обязан. И это не туалет...
По - моему у вас слишком много претензий к окружающим, ни кто вам ничего не должен, у меня сын пол часа может сосать грудь это не значит что кто - то должен стоят ждать.... а общественные места на то и общественные для всех, а уединятся надо дома.
Н*
Настенька **)
А я на стороне той дамы. Ей надо - она кормит там где разрешено. Все.
А вы видимо из тех, которым за то что они с ребенком все кругом должны уступать и делать как вам удобно. А хрен!
Юлия Свиридова
Юлия Ткачук Я так не считаю.
Мария Гриценко как говорится, включила ЯЖЕМАТЬ
Оксана Глазкова Как то меня несколько коробят ваши сравнения кормления с извините справлением нужды, по моему ваши сравнения неуместны
уже поди, и не рада что спросила))
Наргиз Таирова
У нас есть замок изнутри, так что я в такую ситуацию не попадала.. . Но от себя скажу, мне не приятно было бы если бы кто-то так ко мне вломился.
Yuliya Ivanova
весь простор и уединение только дома, а общественное место на то и общественное.
Юлия Ткачук Нет, ну, вы в общественном туалете тоже возражать не станете, если к вам кто-то войдёт в кабинку и рядом штаны спустит?
ммм.. . мне бы тоже было неприятно.. .
поэтому я сидела дома с маленьким дитем, ни в каких ТЦ ни разу в жизни не кормила грудью.. .
Но в поведении той мамы ничего страшного нет.
И сравнения ваши с туалетом некорректны
Аида Ахмедова
Редко кормила в комнате матери и ребенка одна. Если делать это по очереди, она может выстроиться нереально длинная.

У нас как правило стоят 2-3 кресла + 2 пеленальных доски. В комнате всегда несколько мам с детьми. Но все конечно стучат, когда заходят.

А в принципе я кормила везде. И уж в комнате мне никогда никто не мешал.
Юлия Ткачук У нас там всё рассчитано на одного человека. Один пеленальник, одно кресло. Да и вообще там так тесно, что еле-еле две коляски рядом встанут.
Меня не смущало и в парке на лавке кормить-а если смущает, то всегда можно прикрыться пеленочкой. А вот в ТЦ в таких комнатах ни разу не была, всегда в мвшине на заднем сиденье кормила, поэтому даже не представляю, как они устроены-общественно или интимно.
Muslima Zhomartkhanova
это же очень интимно как можно вламыватся?
я не вижу в этом проблемы
Ну 5 минут с малышом могут быть и критичными - обделался он и воет, или есть хочет и опять же воет, тут, знаете начхать на приличия. Соглашусь с первым оратором, будьте более терпимы в публичных местах, чуть больше солидарности)
Нина Зотова
в таких комнатах не была, так как с грудниками по ТЦ не ходила.
Считаю если там нет замка на тдвери, как в кабинке туалетной, значит могут все к вам вламываться и кормить рядом.
УЕДИНИТСЯ С РЕБЕНКОМ В ТЦ. ОБОРЖАТЬСЯ,)))))))))))))))))))))))))))
Anastasia Popova
Юлия Ткачук Я вам сочувствую. Ваша жизнь, видимо, настолько обросла условностями, что у вас простой шопинг вызывает "ржач".
Вот именно, хрен вам, ханжа! Если мне надо покормить-я зайду и покормлю и НАСРАТЬ что за краля там стесняется свои отвисшие сиси показать... мне вообще не до твоих сисек. мне бы ребёнка накормить, а ты не одна на свете, так что терпи, не нравится-дома сиди.
Юля Желтухина
поставила себя на место ЖЕНЩИНЫ. и что. ждать ст оять .когда же вы там науединяетесь???? а ее ребенок есть не хочет что-ли? он кричит, куда ей деваться? по-моему вы слишком много о себе думаете, чистой воды эгоизм! вы не о ней "гоняйте" а о том, что ЕЕ ребенок, точно так же хотел кушать, как и ВАШ, если бы я попала в такую ситуацию и ребенок кричал от голода. ТО ПОСЛЕДНИМ о чем я подумаю, будет ваше мнение. Нравится вам кормить рядом с кем-то или не нравится ))))))))))))) мне ребенок важней, чем ваше "мне не приятно" ...вот так
ПЕЧАЛЬНО, что есть ведь ВОТ ТАКИЕ МЫМРЫ, ой. НАРВАЛАСЬ БЫ ТЫ НА МЕНЯ, В такой ситуации. Клочки бы от тебя полетели, вылетела бы без волос и сиськи свои в руках БЫ держала. Бежишь такая красивая по торговому центру, в руках волосы ободраные и визжиШШШШЬЬЬЬЬ )))))
Юлия Ткачук Блин. Ну, не поленюсь, напишу ещё раз... Я кормлю даже в метро. Прикрывшись. Но меня бесит, когда вламываются в эту комнату даже не постучав.
Во-вторых, если бы у неё кто-то там плакал, то был бы другой вопрос.
В-третьих, если так припёрло покормить, что он аж ОРЁТ от голода, то плевать, где это делать: в комнате или на лавке.