Воспитание детей

Провокационный вопрос тем, кто самостоятельно сидит с детишками: как вы переключаетесь из одной роли в другую?

Вот у вас целый день дети-дети-дети, а вечером, хрясь! , муж. Вы легко перестраиваетесь? Раз! и через секунду вы уже не повелительница подгузников и пелёнок, а тигрица любовных джунглей?)) )

З. Ы. Поспорили тут со знакомой на эту тему. Поэтому хочется узнать правду, а не лозунг)))
Наталья Линник
Наталья Линник
34 760
д вы шо .. бегу ему жопу вытирть, и сопли)))))
Юлия Мещерякова
Юлия Мещерякова
32 648
Лучший ответ
Во блин нашла театр :)))))
Мне муж помогал переключаться. Приходил с работы, ужинал и я про детей на два часа забывала, как раз хватало времени в "себя прийти".
неее у нас записка лежала .котлеты в холодильнике, компот на плите, будешь -тр.. ть, не буди.))
Для меня это было просто. Мне не надо было переключаться. Я вообще не понимаю тех, кто балакает с малышами на их непонятном языке, сюсюкает и тд. Я с сыном разговаривала нормальным языком, как со взрослым. Нет, я не требовала чего-то сверхъестественного, терпеливо объясняла, если он не понимал, но говорила чистым русским языком без распевок, дебильных улыбочек и умилений. Разлил молоко - это плохо, перешагнул лужу - молодец. Это дало свои плоды. Сын вырос без розовых очков, он нисколько не имел проблем с адаптацией к школе с орущими учителями, был самостоятельным, умным и послушным, а говорить начал хоть и поздновато, но лишь с одной логопедической проблемой (Р).
Наталья Линник Не поняла связи между сексом и вашей позицией в воспитании...
когда сын совсем мелкий был - какая нафиг тигрица любовных джунглей)) )
вы смеетесь? Муж с работы приходил, кушал и с сыном сидел полчаса, пока я в душе мылась, и то ходил под дверью и спрашивал "ты скоро? " (сын только со мной спокойный был) . То животик, то зубы.. .
щас вот лафа настала. Сыну год, с бабушкой спокойно гуляет, у нее гостит.. . тут уж и в джунгли поиграть можно))))
у меня ребенок спокойный был, дите спало все время. поэтому проблем не было с "перерождением")
Наталья Линник Да вы знаете, нужно ведь не то, что бы дитё спало, а общее ощущение, мне кажется. В ресторан сходить, маникюр сделать, погулять по ночному городу и т.д.
Меня не напрягает дите настолько, чтоб приходилось играть в раздвоение личности. У меня одна личность со всем справляется, с детьми, с работой и с мужем.
Елена Дударь
Елена Дударь
18 554
Не поняла если честно.. . а чем отличается мама от жены, какие должны изменения происходить? Т. е. муж приходит, а я по инерции ребенку памперс что ли меняю?) ) Или встречать его в коже и с плеткой надо?) )
Я не разделяла никогда роли, я всегда в первую очередь женщина и занимаюсь какими-то делами по мере необходимости - ребенок плачет - значит ребенком, муж пришел, значит ужин грею.
Діана Риндич
Діана Риндич
12 703
Наталья Линник Ну, то есть, если вы минуту назад меняли подгузник малышу, сюсюкали с ним, вас не затруднит заняться разнузданным сексом на столе?))))
В тигрицу не переключаюсь, состояние домохозяйки постоянно, сейчас тридцать лет мне и чем старше буду становиться тем мне кажеться потуги строить из себя тигрицу буду смешнее.
Нашей малышке всего месяц, поэтому это мужу приходится включатся, для того чтоб мама хотя бы душ приняла и поела.
А можно ответить к тем, кто хоть может передохнуть? Это не значит, что я не могу дать совета))) )

Тут главное настрой.... Вы же знает, что муж придёт вечером, во сколько и морально готовитесь к этому)) )
А резко переключаться нельзя, мозгу надо время понять, что вы сейчас были мама, а теперь-жена.
Главное без насилия и давления над самой собой!