Воспитание детей

Вы заходите в комнату....

А ваш свекр говорит на ребенка " Скатина мелкая , Тварь сейчас голову отоью ! Положи пульт!!!" КАК ВЫ бы отриагировали? ( Ребёнку 2 года) Я живу с мужем у его родителей и своего слова там не имею!!!!
Надо попытаться поговорить со свёкром. Только аккуратно. Он человек не совсем сдержанный, надо ему объяснить, что все проблемы у детей идут с детства. Их нельзя пугать, будут развиваться комплексы.
Даметкен Мухаметжанова
Лучший ответ
Если это Ваши слова "своего слова там не имею", то и говорить не о чем: Вы- тварь дрожащая.
А если Вы - ЧЕЛОВЕК и старый маразматик оскорбил Вашего ребёнка - своего внука, то молится на него не следует, иначе дальше будет хуже. Но решать это надо не со свёкром, а с мужем. Ясно дайте ему понять, что подобного поведения Вы не потерпите. И пусть с папашей муж разбирается сам.
Скот невоспитанный.. . Надо вам попытаться найти собственный угол и приходить к ним только в гости иногда
Это говорить лишь об одном пришло время делать выбор: или продолжаете молчать дальше, или в эжкстреном порядке ищите отдельное жильё.
к маме надо ехать, к маме!
Ольга Шимина
Что значит голоса не имеешь? Тварь ли я дрожащая или право имею? Имеешь! Дед оскорбил малыша. И ты как мать должна была деду сделать в корректной форме замечание.
Ася Борисенко
что значит слоа не имеете? вы что, тварь бессловесная? мужу сказать- обязательно. А свекру.. . ласково пообещайте ему ночью руки перебить и зубы вышибить и скажете, что так и было.. . Я бы убила бы, если б такое слышала.. . К слову. мы тоже жили 8 лет со свекровью и свекром....
я бы сняла отдельную квартиру
Азиза Азизова
Я б в глаз дала свёкру! И ушла б от мужа ибо яблоко от яблони далеко не падает...
Светлана **
Ну прям совсем рабыня?! За своего ребенка ты отвечаешь. Корректно объясни, что ребенку еще рано слышать дедушкины перлы!
Коректно сделала бы замечание свекру и забрала ребенка из комнаты, ну естественно сказала бы мужу.
Промолчала бы врядли. Или спокойно объяснила бы что нельзя так с малышом, что потом эти слова он будет деду говорить и будет только хуже себя вести. Или выпалила свекру что-нибудь его же словами в грубой форме.
Анна Минтян
мужу скажите, чтобы он решил эту проблему, а если не получится в след раз свекру скажите, если мол внук скотина, то кто вы? Тоже живем все вместе и часто разногласия
Ну а потом и до битья дойдет, дедушка с возрастом ведь врядли поумнеет, вот и думайте что вам важнее: ваше спокойствие или здоровье вашего ребенка. Ведь судя потому что вы не знаете как реагировать когда гнобят вашего сына мамаша из вас извините никудышная и оправдываться своей зависимостью от родственников просто смешно. А как бы вы реагировали если посторонний человек так бы оскорбил малыша? Наверное встали бы на дыбы чтобы защитить? А чем лучше такой дедушка?
Рыстыгуль Айтишева По поводу мамаши некудышней! я то ему ответила он теперь и чехнуть рядом боится! прото интерестно мнение других!
подошел бы с зади тихонько и резко заорал "какова хрена разорался!!!! ты ему никто!!!! ублюдырь!!!! " еси словами не поможет тада действием

патом бы поговорил с "половинкой" и попытался решить проблему собственного жилья
Я бы взяла, что потяжелее и треснула. А будь я поумнее, нажаловалась бы мужу потихоньку.
ребёнка забрать и поставить своё я и текать от таких тварей чем быстрее тем лучше значит он так разговаривал со своим ребёнком
Поговорить, со свёкром, всё-таки вы мать, и должны защитить своего ребёнка в любом случае, так же можете поговорить с мужем объяснить ему всю эту ситуацию, надеюсь он поймёт и поговорит со своим отцом.. . на крайняк просто вам необходимо переехать в др квартиру... и заниматься воспитанием своего ребёнка самостоятельно..
Я бы поговорила бы со свёкром спокойно. Если бы не понял, постаралась бы ограничить ребёнка от него.
Галина Гирш
я научила бы на 3 буквы деда посылать
Инна Колесник
незнаю как вы а я бы так настроила мужа что бы его папе посочуствовали бы все соседи. вы же женщина!!!
Поговориа бы с МУЖЕМ в первую очередь, чтобы он поговорил с отцом. Такие вопросы решаются именно так!! !
Если и одному, и другому такая ситуация кажется нормальной-задумайтесь: а нужны ли вашему ребенку ТАКИЕ папа и дед? ! Последствия в будущем могут быть непредсказуемые.. .
Попробуйде уехть с ребенком на како-о время к вашим родителям. Муж, однозначно, задумается (если, конечно, вы с ребенком ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дороги!)
Наверно надо ставить мужа перед выбором.
Мля Ну Вы И Оуели Разве Можно Так с Ребенком
пощечину и вон из комноты
Машенька Полностью согласна с Вами и данными ниже ответами. Тока разборки не при ребенке!