Воспитание детей
Вы заходите в комнату....
А ваш свекр говорит на ребенка " Скатина мелкая , Тварь сейчас голову отоью ! Положи пульт!!!" КАК ВЫ бы отриагировали? ( Ребёнку 2 года) Я живу с мужем у его родителей и своего слова там не имею!!!!
Надо попытаться поговорить со свёкром. Только аккуратно. Он человек не совсем сдержанный, надо ему объяснить, что все проблемы у детей идут с детства. Их нельзя пугать, будут развиваться комплексы.
Если это Ваши слова "своего слова там не имею", то и говорить не о чем: Вы- тварь дрожащая.
А если Вы - ЧЕЛОВЕК и старый маразматик оскорбил Вашего ребёнка - своего внука, то молится на него не следует, иначе дальше будет хуже. Но решать это надо не со свёкром, а с мужем. Ясно дайте ему понять, что подобного поведения Вы не потерпите. И пусть с папашей муж разбирается сам.
Скот невоспитанный.. . Надо вам попытаться найти собственный угол и приходить к ним только в гости иногда
Это говорить лишь об одном пришло время делать выбор: или продолжаете молчать дальше, или в эжкстреном порядке ищите отдельное жильё.
к маме надо ехать, к маме!
Что значит голоса не имеешь? Тварь ли я дрожащая или право имею? Имеешь! Дед оскорбил малыша. И ты как мать должна была деду сделать в корректной форме замечание.
что значит слоа не имеете? вы что, тварь бессловесная? мужу сказать- обязательно. А свекру.. . ласково пообещайте ему ночью руки перебить и зубы вышибить и скажете, что так и было.. . Я бы убила бы, если б такое слышала.. . К слову. мы тоже жили 8 лет со свекровью и свекром....
я бы сняла отдельную квартиру
Я б в глаз дала свёкру! И ушла б от мужа ибо яблоко от яблони далеко не падает...
Ну прям совсем рабыня?! За своего ребенка ты отвечаешь. Корректно объясни, что ребенку еще рано слышать дедушкины перлы!
Коректно сделала бы замечание свекру и забрала ребенка из комнаты, ну естественно сказала бы мужу.
Промолчала бы врядли. Или спокойно объяснила бы что нельзя так с малышом, что потом эти слова он будет деду говорить и будет только хуже себя вести. Или выпалила свекру что-нибудь его же словами в грубой форме.
мужу скажите, чтобы он решил эту проблему, а если не получится в след раз свекру скажите, если мол внук скотина, то кто вы? Тоже живем все вместе и часто разногласия
Ну а потом и до битья дойдет, дедушка с возрастом ведь врядли поумнеет, вот и думайте что вам важнее: ваше спокойствие или здоровье вашего ребенка. Ведь судя потому что вы не знаете как реагировать когда гнобят вашего сына мамаша из вас извините никудышная и оправдываться своей зависимостью от родственников просто смешно. А как бы вы реагировали если посторонний человек так бы оскорбил малыша? Наверное встали бы на дыбы чтобы защитить? А чем лучше такой дедушка?
Рыстыгуль Айтишева
По поводу мамаши некудышней! я то ему ответила он теперь и чехнуть рядом боится! прото интерестно мнение других!
подошел бы с зади тихонько и резко заорал "какова хрена разорался!!!! ты ему никто!!!! ублюдырь!!!! " еси словами не поможет тада действием
патом бы поговорил с "половинкой" и попытался решить проблему собственного жилья
Я бы взяла, что потяжелее и треснула. А будь я поумнее, нажаловалась бы мужу потихоньку.
ребёнка забрать и поставить своё я и текать от таких тварей чем быстрее тем лучше значит он так разговаривал со своим ребёнком
Поговорить, со свёкром, всё-таки вы мать, и должны защитить своего ребёнка в любом случае, так же можете поговорить с мужем объяснить ему всю эту ситуацию, надеюсь он поймёт и поговорит со своим отцом.. . на крайняк просто вам необходимо переехать в др квартиру... и заниматься воспитанием своего ребёнка самостоятельно..
Я бы поговорила бы со свёкром спокойно. Если бы не понял, постаралась бы ограничить ребёнка от него.
я научила бы на 3 буквы деда посылать
незнаю как вы а я бы так настроила мужа что бы его папе посочуствовали бы все соседи. вы же женщина!!!
Поговориа бы с МУЖЕМ в первую очередь, чтобы он поговорил с отцом. Такие вопросы решаются именно так!! !
Если и одному, и другому такая ситуация кажется нормальной-задумайтесь: а нужны ли вашему ребенку ТАКИЕ папа и дед? ! Последствия в будущем могут быть непредсказуемые.. .
Попробуйде уехть с ребенком на како-о время к вашим родителям. Муж, однозначно, задумается (если, конечно, вы с ребенком ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дороги!)
Наверно надо ставить мужа перед выбором.
Мля Ну Вы И Оуели Разве Можно Так с Ребенком
пощечину и вон из комноты
Машенька
Полностью согласна с Вами и данными ниже ответами. Тока разборки не при ребенке!