Воспитание детей
а вы стучите, заходя в комнату к ребенку?
у меня пока нет детей. но хочу
Нет, но мы предупреждаем друг друга, когда идем (едем) домой раньше намеченного.
обязательно, ребёнок личность
стучу, скорее в игровой форме, дверьв детской с окошком, так что все равно примерно видно, чем занимаются 3 и 1,5 года.) ) Будут постарше -буду стучаться, обязательно.
до определенного возраста не стучалась, а потом примерно так: двери закрыты - стучимся, двери открыты - так заходим. И дети точно так же в нашу спальню...
Я даже в туалете общественном не стучусь.
Ко мне пытались пару раз ворваться без стука, но моя рука, закрывающая крышку ноутбука, была быстрее.
смотря сколько лет
Алла Бурая
почему это зависит от возраста?
Нет не стучусь.... у него дверь всегда нараспашку и я вижу что он делает... сыну 11 лет.... Пока секретов не из ничего не делает.. . А компьютер это не велика тайна: -)
Ого тут все миллионеры с отельными комнатами, а у нас все как в общаге было и как в настоящей семье - никаких тайн друг от друга не было...
когда была маленькая ко мне не стучались, как стала подростком то поставила замок )
Стучать стала ровно с того момента, когда научились закрывать/прикрывать дверь в комнату, а было это, по-моему, года в 3. Без стука и последующего ответа "можно", "да", "входи" и т. д. в их комнату не войду никогда. Их комната - это их маленький мир, и войти в него я могу только с их личного разрешения на это.
Дети отвечают тем же - они никогда не войдут в наши с мужем кабинеты или спальню без стука и последующего разрешения.