Ну, такого, что тут пишут -" неделя уже хорошо", у нас не было. Сын пошел в 1,8.В первый раз заболел через 3 мес. Потом, правда 3 мес. с соплями мучались (с мая по июль) , но там скорее воспиталка была виновата, т. к. как только ушла в отпуск сопли исчезли))). болели в среднем 4 раза в год после 3-х лет ( в т. ч. ветрянкой, и "подозрением на глисты").
Теперь выводы: 1) я ребенку первое время давала анаферон для профилактики
2)при малейшем подозрении сразу даю тот же анаферон или афлубин.
3) всегда долечиваю ребенка (с кашлем и соплями не вожу)
Но, мне легче у меня своб. график, могу на день-два ребенка не вести в сад. Кстати, мой был на ИВ, никакой разницы в плане болезней от ГВ-детей нет. Скорее, наоборот.)))
Воспитание детей
Через сколько лет (или месяцев) начала посещения садика ваши детки стали болеть меньше?
У меня умудрялась подцеплять всё, что только можно. Всеми детскими болзнями переболели (ветрянка... )
Но с каждым годом простудных заболеваний становилось меньше.
пол года.. . хотя у сына в принципе далее соплей дело не шло, с соплями у нас в садике все водят без проблем.. . вот после пол года сопливиться стал заметно меньше.
да, еще ветрянка была, ее тоже перенес легко.
пол года.... везет.. . мы пошли в два года, а перестали болеть в четыре!!!
Инна Кирьянова
Да....У моего ребенка вот тоже что-то затянулось все это....
Через 7-8 месяцев ребёнок мог проходить уже целую неделю подряд в садик. До этого такое не удавалось, максимум - три дня подряд. А болела чаще других детей всё время хождения в сад.
Года 2 болели частенько
А мы не болели меньше. Наш график - 1 неделя болезни в полгода.
Я долго кормила грудью и у дочки был крепкий иммунитет. Сидеть с больным ребёнком дома а-ля "неделю ходим - неделю болеем" - это для меня катастрофа, я работать хочу))
Через месяцев 7-8.
Через 3,5 года. Отдала в 1,5, после пяти болеть стала редко