Воспитание детей
Есть вопрос-все ли, имеющие высших 2 образования супер-интеллигенты?
И чем отличается человек с ПТУ от такого интеллигента?
Второе высшее идут получать те, кому и первое ничего не дало.
Интеллигентность - категория вообще не связанная с образованием, это особое восприятие мира, окружающих людей.
ничем.. чаще всего и у того и у другого 2 руки, 2 ноги
О да ...таких много - восседающих в местах отдалённых от цивилизации!!!
несомненно
Образование делает из глупого дурака образованного дурака
до третьей рюмки все интеллигенты
потом, когда в салате спят не различишь, кто с ПТУ, кто с универом
Если эти 2 образования получены еще в ссср, то да. А если сейчас в каком-нибудь коммерческом вузе, то ничего не значит.
встречала не интеллигентных с высшим образованием, но интеллигентов из ПТУ не видела ни разу. так что вывод высшее образование может способствовать интеллигентности но ПТУ и интеллигентость нонсенс
Ноу! как говорится, если вам дали в/о, это ещё не значит, что вы его получили))
Если вам дали высшее образование, то это еще не значит, что вы его получили.
А так, всё индивидуально. Кто-то и с тремя дипломами - глупец. А кто-то и без диплома - всесторонне развитый человек.
Уровень образования может способствовать интеллигентности, но никак не является показателем той самой интеллигентности :) ;) :D
Нет. Сейчас все покупается и продается, в т. ч. и образование.
о)) ) вспомнила первую свекровь (аспирантура, не хухры-мухры); : "Ах ты проститутка! "))) Или" Вот я ухунькалась"-а это вообще что такое?
у моих соседей бич с двумя высшими и двое сыновей где то есть, а коров пасет и домой не собирается