Воспитание детей
вопрос мамам, папам и психологам
кто знает и кто сталкивался: что такое гипервозбудимость у ребенка? чем отличается от гиперактивности? чем лечите и к каким специалистам ходите, ходит ли ребенок в кружки, на спортивные занятия, к логопеду и психологу? это болезнь или особенность характера ребенка?
забери из садика!!!! моим детям 4 и 1,6 года ни о каком садике и речи нет, нормальные спокойные дети растут! ! я за садик, но исключительно с 5 лет и только до обеда! ! дети даже поспать в спокойной обстановке не могут, и что вы после этого хотите, у половины детей в садике гипервозбудимость (((
а что вы хотите от воспитания в саду? ? там все дети становятся ненормальными носятся бегают орут. я взрослый человек и то не могу устаю от людей а здесь ребенок. он хочет привлечь к себе внимание как наверняка другой ребенок привлекает. вот и наслаждайтесь теперь последствиями привыкания к социуму.. . стандартная ситуация ребенок выражает протест чем ближе мама тем меньше проблем чужим теткам наплевать на ваших детей а лекарства массажи это временно скорей всего на ребенка кричали просто так дети не повторяют хулиганства
я думаю особенность нервной системы! нужна дисциплина, чтобы ребенок всегда знал, что надо делать и не волновался. . я своего отдала в театральный кружок, чтобы не боялся выступать перед людьми.. . Снимать возбудимость хорошо на природе и в бассейне..
У моего старшего бъло. Врачи назъвали по-разному, я поняла так - что это два названия одного и того же. Как лечились - массаж, расслабляющие ванночки с травами на ночь, курсом магне В6 и еще что-то, уже забъла.. . Слава Богу нам сейчас 10 лет, и ничем от других не отличаемся (если только в лучшую сторону) :). Вообще сейчас редкость, чтоб ребеночек родился и его не "обозвали" гипервозбудимъм.: )
Забъла добавить - с нами занимался нервопатолог. Хороший спеиалист, но из объчной поликлинники. Мъ приглашали на дом и вели долгие беседъ, в это время врач наблюдала за поведением ребенка.
А если не секрет - сколько ребёночку лет? рекомендую почитать, там достаточно объективно отвечено на оба ваших вопроса
у нас в стране если ребенок обладает повышенной энергией - то его сразу начинают глушить таблетками. Я сама в детстве была гипервозбудимой и активной, и никто ничего не предпринимал, так я и взрослая возьмусь за работу - так "кипит" в руках к 30 годам успела столько всего переделать, достичь, что некоторым людям и не снилось, а все благодаря кипучей энергии.
И сын у меня такой же растет - шило на мыле, да это доставляет некоторые неудобства, два часа дома не может просидеть, так мы помогаем ему выплеснуть энергию - купили спорткомплекс, мат, он занимается кувыркается,
множество конструкторов - чтобы усидчивость формировать, ввели чтение на ночь час - чтобы успокаивать, год таких мер и ребенок успокоился.
читайте в моем блоге про активные игры - пусть ребенок лучше играет, чем сидит и ждет от вас чем будете развлекать