Воспитание детей
Как помочь ребенку похудеть? +
Мальчику 17 лет, весит 108 кг, рост 186см. В детстве с отцом занимался разными видами спорта. Сейчас с отцом не хочет. Сидит только у компьютера. И ест, ест, ест.... особенно ночью. Днём стараюсь давать сбалансированную еду, но не могу же я не спать! Понимаю, что здесь какая-то психологическая проблема, возможно скрытая депрессия. Помогите советом!
ну всё понятно - эфект балерины.
если качаться а потом перестать то разносит вмиг!! !
потомучто кач тела идёт на:
4-7 грамма белка в день на кг веса
1-2 грамма жира на кг веса
и 2-4 грамма углеводов на кг
причём углеводы при тренеровках организм поглащает только с утра
и сложные (каши) а не лёгкие (фрукты) .
--
проблемма в том что ему неинтересны тренировки интересен нет. а тело привыкло к выкладке.
1) в реальности мы те кто мы есть, в интернете мы такие какими мы хотим быть.
2) в реальности мы нехотим быть такими какими мы хотим быть из за неготивного
отношения общества к людям которые ведут себя так как хотят.
3) по первости человек не понимает, что в виртуале он такой каим хочет быть, и думает
что он (в виртуале) такой какой он насамом деле.
4) но если ты в виртуале такой какой ты на самом деле, то какой ты в реале?
5) исходя из №5. В реале я не настаящий, я маска, я веду себя так как хочет объщество.
6) далее если чел стопоиться и не развивается то он грязнет!
но если происходит самоосознание, что в вирте ты не реален, а лиш такой каким хочеш быть
(таким, каким ты сам себя хочеш видеть - внутреннее Я) то ты понимаеш что реальный ты
это ты в реале (как правило происходит осознание когда тело, положение в объществе или возраст уже запущено)
7) и тогда наступает позиция (уже позно что гто менять)
позно делать карьеру я уже старый
позно тренироваться я уже рдяблый
позно учиться я уже не молод и мой мозг невоспринимает знания как раньше
и тд и тп.
потомучто кач тела идёт на:
4-7 грамма белка в день на кг веса
1-2 грамма жира на кг веса
и 2-4 грамма углеводов на кг
и сложные (каши) а не лёгкие (фрукты) .
--
позно делать карьеру я уже старый
позно тренироваться я уже рдяблый
и тд и тп.
Наталия Залужная
Коля, а выход-то из вирта есть? Ну хотя бы на час физической нагрузки? Я понимаю эту проблему, как никто другой. Он ушел в вирт, потому что он ребёнок-эмигрант, его в детстве не признавали и игнорировали сверстники. Вирт стал его лучшим другом. Кстати, ему не 17, а 19, просто я написала так, потому, что считаю его инфантильным
Без его желания - никак.
Старайтесь не покупать вредные продукты, не делать большие запасы еды дома.
Предложите ему записаться в фитнес-клуб.
Наталия Залужная
В детстве воевали со сладостями. Сейчас не покупаем вообще:
сладкое;
белое мучное;
сыр.
Покупаем:
молоко 0% жирности;
только ржаной хлеб;
йогурт 2% жирности, кефир не любит.
Проблема с фитнес-клубом. Не хочет. Вообще, пока с отцом спортом занимался, проблема остро не стояла. Ну, был пухлявенький, и все!
Вчера съел сыр около 300 грамм. Мне от мужа влетело -"Зачем купила!". Я защищалась - дело глубже. Ну, не куплю сыр. Он начнет есть сахарный песок. Ведь в хозяйстве всегда есть сахар?
сладкое;
белое мучное;
сыр.
Покупаем:
молоко 0% жирности;
только ржаной хлеб;
йогурт 2% жирности, кефир не любит.
Если только всей семьей сесть на диету и ничего, кроме капусты, яблок и кефира, в доме вообще не держать.. .
А заодно не давать парню карманных денег, чтобы не было возможности покупать чипсы и тд. Может, тогда оторвется от компьютера и пойдет работать.. . Голод-то -- не тетка)
Как другими способами "гнать от компьютера" здоровенного амбала- это я практически плохо представляю)))
больше двигать. компы сейчас одна из проблем с ожирением, может депрессия может влюбился!
Ну, во-первых, не нужно было откармливать в детстве. Было такое? Ребенок не хочет кушать (наелся уже), а мамочка пихает...
Наталия Залужная
Нет, не пихала. Может, у него что-то с эндокринной системой. В детстве воевали со сладостями. Сейчас не покупаем вообще:
сладкое;
белое мучное;
сыр.
Покупаем:
молоко 0% жирности;
только ржаной хлеб;
йогурт 2% жирности, кефир не любит.
сладкое;
белое мучное;
сыр.
Покупаем:
молоко 0% жирности;
только ржаной хлеб;
йогурт 2% жирности, кефир не любит.
Ирина Вавилова
если непокупаете это незначит что он не ест!
при тренеровках тело привыкло к еде как пополнению пит веществ
и он полюбому доберёт количество съеденого до привычной ему дозы.
вы правильно волнуетесь. но мне кажется, что у него сейчас как раз такой период, когда он оклемается. ему в ближайшее время предстоит либо в институт либо в армию. и то и другое очень сильно изменит его жизнь. удачи!
я думаю, если мальчик осознает что проблема существует лучше обратиться к врачу, сначала к терапевту, а там врач подскажет
спорт и опять спорт
чтобы похудеть нужно двигаться.
гоните его от компьютера, да подальше. в 17 лет в секцию насильно не запишешь, но выпнуть на улицу, на свежий воздух, прогулки с друзьями - вполне реально.
убрать компьютер - однозначно! ! Попробуйте занять его чем-то ...поездки на дачу, ремонт ...привлекайте его, пока не поздно.