Воспитание детей

Вчера сын сказал, что воспитатель стукнула его по попе...

Ему 2,5 годика. Ходим в садик полтора месяца и воспитатель его крёстная. Так вот, вчера вечером он мне говорит, что Юля по попе стукнула его больно когда он в кроватке лежал и он плакал. Фантазия у него конечно хорошая, но я ему верю. Так вот, имеет ли право воспитатель бить ребёнка по попе, даже если она является крёстной? Власть что ли почувствовала, я не понимаю?
Molly Molly
Не имеет права бить ребенка, она воспитатель и должна сдерживать свои эмоции, иначе пусть уходит из профессии. Поговорите с ней, выясните, что это было.
Виктория Шибанова
Лучший ответ
Довел, значит. Ничего с ним не будет.
Может и надо было шлёпнуть по попке для порядка. Вряд ли это было больно. Ребёнок всегда скажет в таких случаях, что больно, а как же иначе))
Юлия Юлия
Мария Шкляр А что считаешь что воспиталка должна бить ребенка?
меня в садике сильно ударила воспитательница, было это днем, а вечером дома родители увидели след на попе от ее пятерни. бабушка конечно же закатила скандал, но садик я возненавидела, страх был ужасный и плакала я целыми днями в группе
может все-таки ребенок преувеличивает. Не думаю, что она почувствовала власть, просто может для вразумления шлепнула.
СветЛана С
думаю шлепнула не как воспитатель а как крестная! Спросите ее спокойно. ну что вроде: 'слуушай, я чет нифига не понял, вчера сын сказал, что ты его шлепнула, а за что-не признается. Че у вас случилось? '. Так это не будет выглядеть как наезд, а просто разговор.
а вы спросите ЗА ЧТО. не бывает, что просто так. детишки измываются сейчас над взрослыми (воспитателями, учителями) , как хотят. а когда получают ответ, бегут к родителям. неадекватные родители прибегают с выпученными глазами и начинают "разбоки"... и растет потом это избалованное нечто в безнаказанности и вседозволенности. а прежде, чем сканадлить, надо РАЗОБРАТЬСЯ, что случилось и так ли уж не прав воспитатель. вот и вам советую спокойно выяснить эту ситуацию, и по итогам выяснения либо поговрить с воспитателем, либо с ребенком.
Firuza Girfanova
Корону повесила над головой!
в дореволюционной России не то что по попе, а розгами бить считалось нормой..
Значит заслужил, если все начнуть бегать по судам, как США, то будет не страна, а бардак.
Ой да шлепнула и ладно, не избила же) Значит заслужил просто, а то что больно я бы не поверила, у детей в этом возрасте фантазия хорошая.
Он ведь его не просто ударила, видимо было за что. Да и ударила я думаю, не больно, гуманно. А ему просто очень обидно стала. Конечно рукоприкладство категорический запрещены к детям любого возраста, карается уголовным и административным кодексом РФ., но она ведь крёстная?!!! Ну если Вы нашли в её действиях действительно правонарушение, которое негативно отразилось на вашего ребёнка, в том числе и Вас. Вы можете просто провести воспитательную беседу с педагогом, чтоб в дальнейшем она такое себе не позволяла. Ну, а если хотите то пожалуйста в прокуратуры или в одел полиции, писать заявление. Или к Паше Астахову на сайт с жалобой)))
Возможно... ребенок почувствовал свободу т. к воспитатель его кресная... и он может все и за это нечего не будет... кресная то простит, Мое мнение.. что кресная правельно сделала
(((*svetka*)) )