Воспитание детей
как приучить ребенка без скандалов чистить зубы
пока чистите разказывать все что угодно, но не молчать (нас спасает) , стихи, сказки, истории. . я говорю что киска чистит зубки, собачка, и тд
я со своими вместе каждый вечер чистил----своим примером
я с 9-10ти месяцев чистить деткам зубы начала )) пока возраст вредный не начался, потому скандалов никогда не было.. . когда подросли для них это была уже норма.
---
а вашему ребенку сколько? скажите, что зубки будут болеть, вкусняшки нельзя будет кушать.. . и ежедневно чистите и все, пока не привыкнет.. . а так ждать пока перерастет, к тем порам уже кариес вовсю там будет. А качество молочных зубов на коренные очень даже влияет.
---
Купить интересную зубную щетку - например, с машинкой на ручке, детскую зубную пасту с забавным рисунком и приятным вкусом.
мы брали с собой в ванну кукол. Чистили вместе с ними. А вы попробуйте в инете найти фото гнилых зубов, покажите, объясните. Сводите в зубную, пусть врач расскажет и покажет к чему приводит лень. Чистить надо 2 раза в день. Выберите вместе щетку в магазине, пасту.
2-3 недели потерпите скандалы и будет вам счастье
Это с возрастом придет, а так его мучать не стоит, если зубы молочные, один хрен выпадут, че чистить?
Покажите ему что - нибудь беззубое веселенькое из мира приколов .
Я покупаю деткам детские щетки и зубные пасты с различными вкусами. Так у нас наоборот, скандалы что пасты хватает на пару дней)))
Пасты разные на выбор, пенки, щетки покупайте новые интересные раз в неделю, иногда чистите сами себе так, чтоб ребенок видел весь процесс - я на коленках стоя. С уговорами, завлечениями, не без скандалов. Главное - без пропусков, строго два раза в день, через 20-30 дней войдет в привычку. а вообще, самое идеальное- как Злата - начать пораньше. Я вот поленилась..