Воспитание детей
как извиниться перед ребёнком, если я его наказала несправедливо и он теперь боится меня?
Это очень просто, подойти, желательно присесть, чтобы ваши глаза были на уровне с глазами ребенка и извиниться, и конечно объяснить в чем именно была ваша вина. Это очень действенный способ, тем более, что дети намного легче прощают ошибки взрослым.
Вот так честно ему и сказать - что была неправа, погорячилась, не разобралась, ИЗВИНИ.
Ваш авторитет только возрастет в его глазах. Потому что вы, кроме всего прочего, еще и честная и справедливая.
Поговорить с ним, сказать о своих чувствах, что переживаете и любите его.
пригласи его куда то
конечно поговорить, обязательно признать свою вину (без всяких Но) , извиниться, пообещать больше так не делать и сначала думать. как со взрослым короче, а потом оставте его в покое на некоторое время, он успокоится и всё наладится.
сперва надо интелекта поубавить, до его возраста.. и найти не обидные слова
что вы учудили с ребенком, что он мать боится? потом начнутся проблемы с нервной системой,, извиняйтесь, подлизывайтесь,,,,
Так и извинитесь, только поласковее и нежней, скажите, что признаёте свою вину
конфетку дать
поговорить с ним и сказать что это ему было за проступок, он должен понять. ну и в конце помириться с ним, вместе куда - либо сходить
Наказывая ребёнка, вы показываете ему своё превосходство над ним. Достаточно просто извиниться перед ним. Сказать, что были не правы и наказание не заслуженно. Что вы тоже ошибаетесь. Как ребёнок вам говорю, этого достаточно.