Воспитание детей

как мне извиниться перед моим ребёнком, если я его наказал несправедливо, и он теперь боится подойти ко мне?

Mariya Mulrooney
Значит нужно подойти к нему, насколько он позволит, дать понять, что Вы раскаиваетесь, извиниться, сказать как Вы его любите и пообещать больше так не поступать и действительно не поступать так! Потом ведите себя так, словно вы помирились, он отойдет, все будет хорошо!
Валерия
Лучший ответ
Бери билеты на двоих в цирк, может - и для его друга - иобъясни - все ошибаться могут, а Отец - родной, любит, но за всё Каждый платить должен, пусть не обижается ))
Аида Искали
русскими словами!
Терпение и труд все перетрут.. . Сразу обида не пройдет.. . Более того, может "записаться на корочку"... на подсознательный уровень и проявиться в подростковом возрасте.. . Желаю удачи и терпения! Подходите с третьим лицом, которого он воспринимает с радостью
Аминат Сизова
Словами.. искренне и с пояснениями... что ошиблись, что так бывает, но вы постараетесь, чтобы этой ошибки больше не повторить.. .
А если совсем малыш, то купите подарок и сходите с ним в парк, на аттракционы-сгладится все...
подойти с игрушкой новой, присесть на его уровень и поговорить. прощение спросить и обещать, что он слушается, а вы за это не наказываете и вы неправильно наказали, поэтому просите прощение
Regina Kyznechova
дайте ему время остыть от вашей несправедливости....
Леля Ал
Всех порой в детстве наказывают несправедливо. Вопрос в том как вы его наказали, что он теперь вас боится...
Elen Elen
Mariya Mulrooney я его игнорировал. вычитал где-то про такой метод наказания.
подозреваю что ребенок у вас маленький еще-наказание то должно соответствовать возрасту!
Анель Сагынбай
Смири гордыню и подойди сам.
Видимо маленький ребенок? но, по любому, надо все объяснить тактично, искренне, с любовью и извиниться. Хорошие жизненные уроки - показать маленькому человеку, что взрослые не Боги и тоже могут делать ошибки! и что надо учиться прощать.
Скажите, если не перестанет боятся накажете ещё раз!
а сколько лет ребёнку-то?
Mariya Mulrooney 5 лет и 2 месяца.
просто скажите что вы были не правы, и купите ему что-нибудь чего он хочет, дабы загладить свою вину
просто самому подойти и извинится, или сделать какой- нибудь приятный сюрприз.