Воспитание детей

Проблемы с родителями

Я учусь в 9 классе, я хорошист моему отцу совершенно не нравится мои оценки, он говорит что мол это не оценка, ты либо знаешь предмет на 5, либо не знаешь на 2,и из-за этого у меня с ним периодически возникают конфликты, эти конфликты перерастают более масштабные проблемы. одна из них это обвинение во всех моих бедах моих друзей, он решил эту проблему огородив меня от них, далее узнав что это бесполезно начал часто лишать меня компьютера на срок до недели за 3 четверки но после 2 недель без компьютера и улицы я себя почувствовал заключенным и решил поговорить с мамой чтоб она решила эти проблемы с отцом. Это никчему хорошему не привело, теперь он меня ругает неиззачего, спрашиваю почему говорит? потомучто? и все. вскоре увез системник на работу потому что ему придется меня о чегото лечить изза компа. Я вообще в панике. неужели у всех так? Я просто схожу потихонькуЯ учусь в 9 классе, я хорошист моему отцу совершенно не нравится мои оценки, он говорит что мол это не оценка, ты либо знаешь предмет на 5, либо не знаешь на 2,и из-за этого у меня с ним периодически возникают конфликты, эти конфликты перерастают более масштабные проблемы. одна из них это обвинение во всех моих бедах моих друзей, он решил эту проблему огородив меня от них, далее узнав что это бесполезно начал часто лишать меня компьютера на срок до недели за 3 четверки но после 2 недель без компьютера и улицы я себя почувствовал заключенным и решил поговорить с мамой чтоб она решила эти проблемы с отцом. Это никчему хорошему не привело, теперь он меня ругает неиззачего, спрашиваю почему говорит? потомучто? и все. вскоре увез системник на работу потому что ему придется меня о чегото лечить изза компа. Я вообще в панике. неужели у всех так? Я просто схожу потихоньку с ума
я тоже с отцом постоянно воюю по этому поводу
Марина Бондарева
Лучший ответ
не стал дажа читать
Вера Заливчая
Ты молодец, что хорошо учишься. А на отца не надо обижаться. В вашем возрасте часто попадают под сильное влияние друзей.... И хорошо, если друзья правильные, скажем так, хотят учиться и дурью всякой не маются.... Вы ставите компанию Выше семьи, Родители отходят на пятый!!!! план и становятся в ваших глазах врагами.... Это не так. Когда станешь старше. ты поймешь отца.
У твоего отца проблемы. Его мучают собственные комплексы. Даже если начнешь учиться на 5, у отца еще какие нить тараканы начнутся. Сходи к психологу, он поможет разрулить эту ситуацию.
сходи к психологу и он подскажет как тебе с ним себя вести, постареет когда ты ему припомни этот случай
Сочувствую.
Марина Шкрет
да у всех такие проблемы бывают с родителями в этом возрасте. переходный возраст это сложно. я тоже думала что с ума сойду, но ведь родителя плохого не пожелают. они беспокоятся просто за своих детей. это нормально. через лет 5 будешь это вспоминать и смеяться. а сейчас просто нужно перетерпеть и всё. как только начнешь сам себя обеспечивать так всё будет по другому)) ) удачи.
можно попробовать сказать отцу, что оценки не главное. поспрашивать о его одноклассниках-отличниках и чего они добились в жизни. моему помогло. лишать компьютера - это глупо, конечно же, тем более что современный школьник почти всю информацию черпает из интернета. расскажи отцу, что тебе компьютер не только для игр нужен, а в наш современный мир технологий без него никуда! ведь и реферат поискать, и презентацию сделать, и просто домашнюю работу намного проще делать, пользуясь всемирной паутиной...
хм. . Это не совет конечно.. . Но вобщем мои родители однажды поняли КАКИМ может быть подросток в 9 классе.. . Больше проблем не возникало...
Nazik Kulahmetova
Не мешает почитать книги по воспитанию, пообщаться с другими родителями и понять их метод воспитания, посмотреть поучительные фильмы.... да и вообще, это совершенно неправильный подход, я думаю, любой адекватный человек поймет это. Попробуйте обратиться к семейному врачу-специалисту, который поможет разобраться в ваших взаимоотношениях....