некоторые мамы прямо боятся включать радио или муз. центр.. и потом на цыпочках по квартире ходят. .
а вы своим включали?
Воспитание детей
приучаете ли вы своих малышей к музыке?
Моцарта преимущественно включал и др классические произведения плюс детские песенки
лет до двух ежедневно включал и дома и на прогулках
да прям с рождения слушаем хорошую музыку и даже в моем исполнении.... и пляшет под музыку так, что иногда кажется ща соседи придут снизу
Конечно! Включаю разную музыку от попсы до металла, но не очень громко. Есть детский синтезатор пока только давит на клавиши, позже буду учить играть мелодии. Еще ей играю детские песни и мелодии на гитаре. Сейчас 1 год и мес. уже просит включить муз. центр, начинает подтанцовывать. Я доволен. Будет старше обязательно отдам либо в музыкалку либо на танцы.
Всё как-то само собой происходит. Я по образованию музыкант, постоянно пою чего-то, малыш (нам почти 3 года) слышит. В мультиках - музыка. Детские песенки слушаем, клипы смотрим, пляшем. Пытаемся петь...
Я тоже Моцарта включаю, читала пользу его музыки для новорожденных) ) Другую классику тоже. Иногда и не классику) ) радио включаю) ) Пою песенки. Пробовала на баяне играть, но не воспринимает никак) Дочке месяц
Конечно включаем, а чаще сами играем на фортепиано, или поём.
да, даже купили синтезатор детский большой, до года вкл/выкл сама, сейчас включает/стучит по клавишам/пляшет)))
Да. Прямо с рождения, а сейчас прямо просит включить.
классику, а ещё детские песенки разных народов мира