Воспитание детей

как научить детей правильно выбрать профессию

Дать право выбора. Вы ведь не хотите, чтобы Ваш ребенок до конца своих дней был несамостоятельным? Профессия - это как любовь с первого взгляда. Каждый человек создан для чего-то и не стоит навязывать свое мнение.
Ольга Сащенко
Лучший ответ
У каждого своё " правильно" У одного это деньги и престиж, у другого дело всей жизни. Предоставить возможность попробовать себя в разных отраслях, а уж правильность выбора выяснится позже, главное НЕ МЕШАТЬ и не ЗАСТАВЛЯТЬ
Yulia Kyznecova
Профтесты у психолога в школе сейчас проходят старшеклассники
Aneta Hanenya
Научить их думать своей головой, а не за них все решать
ну стандартно научить их врать и хитрить, на работе нужно мало работать и деньги получать.
Оля Карпчук
да никак, вы сами то выбрали правильно?
сначала выявить талант, или способности есть ведь какие то. вот в них и профессия. а если просто учиться (даже если очень хорошо и усердно но на нелюбимом и неинтересном. а если оно еще туго даваться будет, то мечты о деньгах себя не оправдают) .

эта ошибка стоит времени. и в поиске работы потом напряг. лучше идти работать на неквалиф труд. и потом выбирать профессию. но тут одно но чтобы не забыть школьные предметы на поступление. плохо что эти всякие ЭГЕ имеют срок годности.
Сейчас тесты проходят, какая специальность подходит по характеру и прочим показателям. Пусть посмотрят, подумают, решать то конечно им самим надо.
ну во-первых детям нужно понять к чему их большего всего тянет, а потом разобрать все по полочкам! что даст та профессия которую они выберут! то есть конкретно: условия работы, зарплата, обязанности! я еще в 9 классе хотела быть медиком либо программистом, но никак не могла решить! я просто изучила работу медика и работу программиста, последствия тоже) ) в итоге я программист)))