Ни в каком. В каждом случае свой возраст. Люди очень разные.
Раньше учиться в другой город отправляли в 15 лет уже, а сейчас и в 18 лет несамостоятельные люди.
Воспитание детей
Как вы думаете, в каком возрасте детей стоит отправлять в "свободное плавание"?
После окончания школы - и то это очень индивидуально...
Получил образование и вперед - устраивайся на работу и обеспечивай себя сам.
как окончит школу
после получения ими образования
кого-то и всю жизнь нельзя от себя отпустить. А кто с головой на плечах, так в 14 лет не пропадут. Многое зависит от воспитания, отношения родителей к ребенку. Если гиперопекали, так каккое этому дитю "свободное плавание", затонит, как только отойдет от берега.
К самостоятельности надо приучать потихоньку с садовского возраста, сначала одно позволить, потом другое и т. д. Потом Вы сами увидете, что уже пора. Я думаю так. Моему сыну 15, многое умеет, но в "открытое море" ооочень рано.
Школу закончил и вперед.. .
А то многие до старости остаются безпомощными, из-за долгой опеки родителей.
меня вообще не держали, плавала сама по себе.
Это хорошо, выросла самостоятельной и тд.. .
но не чувствую, что я очень нужна своим, раз отпускают так легко.. .
своих детей никогда не отпущу в свободное плавание.
Виктория Савченко
зря вы так..просто никогда не чувствовали на себе повальную опеку, вот и думаете, что она лучше свободы
Алеся Будкевич
у меня такая же ситуация. росла как сорняк под окном. могла делать вообще все что хотела. зато рано стала самостоятельной. хотя конечно хочется знать что кому-то ты очень нужна....((
у кого как воспитание позволяет
мамая мама за нашим плаванием всегда следит, но не лезит без надобности
а ведь старшему за 45
Это зависит не от возраста, а от характера. Я в 20 лет от родителей ушла - и все отлично. А некоторые и 30 лет все под маминым боком живут, боясь самостоятельности.