Воспитание детей
Сейчас попробую выяснить мнение людей
Сейчас попробую выяснить мнение людей живущих вокруг.... Первый вопрос-Кто такие "аутисты" и ваше отношение к если вы встретите в магазине, парке, автобусе не совсем правильно реагирующего или дико кричащего ребенка, который еще и не говорит а только издает звуки?
Вы знаете, я купила по рецензиям для дочки книгу "цветы для Элджернона"... Читала вначале она, я урывками -хотела знать, в кратце очем там ребенок читает, потом друг у друга выхватывали, вместе плакали.. . Теперь по-другому отношусь. Аутисты это не сумасшедшие, просто они видят мир Другим.. . Очень-очень жалко. У нас в стране культура уважения к инвалидам не развита, Увы.
вам правда интересно, что думала тетка? Она скорее всего думала, что она устала и ей жарко. По-моему, при наличии ребенка-аутиста есть вопросы поважнее, чем чьи-то мысли в гипермаркете.
Я лично спокойно реагирую на больных людей, будь то дети или взрослые.
Знаю очень близко такую семью 10 лет мальчику только пару лет назад начал говорить и то.... Спокойно отношусь - это БОЛЕЗНЬ и БЕДА
Аутисты - это больные люди с нарушениями мозговой деятельности.
Ведут они себя тоже по-разному. Мимо ребёнка, которые постоянно повторяет одну и ту же фразу, перекладывает кубики, делает движения руками, пройду спокойно. Если ребёнок ведёт себя агрессивно или чересчур активно, то постараюсь обойти на расстоянии. Всё-таки не очень хочется, чтобы он кричал прямо мне на ухо или швырнул какой-нибудь игрушкой мне в лоб.
Иногда даже и непонятно, что человек, а тем более ребёнок болен. Идёшь вот так по магазину, а там ребёнок бегает и кричит. Прохожий и подумает, что малыш невоспитан, а мама ленится его успокоить. Тогда раздражение и возникает.
Фильм был такой Восход Меркурия с Брюсом Уиллисом. Там как раз про такого ребенка.
сочувственно пройду мимо
"человек дождя" посмотрите.. .
Аутизм – это неспособность формировать эмоциональные отношения с окружающими.. пограничное состояние с шизофренией...
Вы не мнение об аутистах выясняете, а о кричащих детях. Тут вам мало кто скажет, что видел аутичного ребенка. Это надо просто уметь распознавать. Я с такими детьми работаю и знаю, что такие детки с мамами в магазины очень редко ходят. Только если мать сама идиотка, это слишком большой стресс для аутиста, скопление людей вызывает истерику, страх и панику...
Раздражают такие...
Жалко маму.... у меня не аутисты, но иногда так орут по чём зря, что хоть вешайся... что такое аутизм знаю, дети живут в своём мире, плохая речь, и понятное только им мышление... знаю такого мальчика.... говорят до конца это не вылечить.
Я работаю с таким детьми. Привыкла к ним, ничего плохого не подумала бы.
Аутисты разные бывают.... бывают "истинные" аутисты, т. е. дети с ранним детским аутизмом или синдромом Лео Каннера, или с, так называем, шизофреническим аутизмом, и еще бывают аутистические черты личности или характера.
Никак не отреагирую, моей помощи этот ребенок все равно не примет, только истерить сильнее начнет. Родителям могу предложить помощь дефектолога. Отношусь к таким детям хорошо, видела не раз аутистов, и работала с ними, один мальчишка даже выделил меня из всех студентов, когда мы приходили к ним в класс, то он сразу бежал ко мне, брал за руку, показывал то, с чем он "играл", и даже забирался ко мне на колени. И, кроме меня больше ни к кому не подходил, если кто=то другой подходил к нему он закрывал руками глаза, уши и рот.
Аутизм, заболевание, плохо изученное. Легко спутать аутизм с другими психическими заболеваниями, поэтому, поставив неправильный диагноз и назначив лечение, врачи зачастую губят таких людей, а не лечат. Дико кричащий ребенок может быть и нормой. Пройду мимо, если рядом с ним родители.
При ребенке будет мама-папа?
никак не отреагирую.. .
при там "аутисты " бывают разные, у меня у арендодателя внук аутист.. такой мальчик.. прелесть...
никак не отреагирую.. .
К таким детям я отношусь как к особенным, не скрою, что они вызывают у меня сильное чувство жалости, как и другие детки с какими-либо "заболеваниями". И я готова поставить памятник родителям таких детей и пожелать им сил и терпения! потому что они не бросили своего ребёнка, любят, заботятся о нём и в это в нашей стране с таким менталитетом, где от больных детей просто отказываются.
спокойно пройду мимо.
или он будет один - потерялся? тогда в полицию его отведу.
Я бы и не поняла что с ребенком, а вам понимания и терпения...
подайду и предложу помощь.
Первая реакция - раздражение, что и естественно. Следующие мысли-прекратить раздражение, т. е. Убрать источник или убраться самому от источника. Далее лишь сожаление, что у матери особенный ребенок, со своими особенностями. Может, кто-то назовет это неполноценностью. Что ж делать...
Я лично не считаю аутизм проблемой. Просто небольшая замкнутость. Это всё со временем преодолевается с помощью родителей.
С таким ребенком в магазин или транспорт нельзя. В парке кричите.