Воспитание детей
как убедить ребенка(5летнего) что в булочке с маком не дохлые муравьи и гран. чай тоже не мураши дохлые?
да отстаньте от ребенка, что кроме этих булочек есть нечего?
никак .зачем насилие над личностью? моя племянница отказывалась пить чай -называла" грязная вода".ничего, выросла и пьет .так и ваше дите .у него развито воображение и соображение! гордитесь!
Покажите ему как вы чай завариваете, муравьев на картинке. Купите заварник, чтоб чаинки в чай не попадали, меньше капризов и вопросов. Не голоден он, вот и придирается, а вы голову ломаете, как убедить.
Господи, да купите рублей за сто увеличительное стекло !!!И покажите ребенку... Мы сыну в этом возрасте достали микроскоп... школьный. Всем было интересно!! ! Все разглядывал подряд... от нитки, до волоса...)) ) Представляете, ему потом почитать " Приключения Карика и Вали"??? Класс!!!
Никак! Сами виноваты - сначала запугивают, а потом пытаются убедить в обратном, что практически невозможно!
Покажи ему как растёт мак, у вас ведь должен быть приусадебный у часток или дом в селе. При нём откройте стручок с созрезвшим маком, и пусть попробует. Это так вкусно,
ну скажите ему, что это батон с героином)))
Достать картинку муравья и зерно мака. И попросить сравнить
Найдите закрытую головку мака, приготовьте запечатанную пачку чая, раздобудьте муравья и, разложив все это перед ребенком, при нем все вскройте и продемонстрируйте содержимое головки и пачки, дав ему возможность самому сравнить. Возможно всё пройдет само с возрастом, но может стать фобией на всю жизнь.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот это да. Мне кажется, никак. Пока сам не поймет.
Этот и предыдущие вопросы вашего ребёнка по меньшей мере странные, вообще первый раз сталкиваюсь. Может быть он прикалывается? Так же прикольно отвечайте, ей расхочется придуряться...
главное выяснить-кто ему такую фигню говорит!
Фантазия ребёнка безгранична, не давите его, не заставляйте, просто ешьте сами эти булочки, купите уму без мака, сам смотря на вас поймёт, что бояться нечего.
Покажите ему как выглядит дохлый муравей! (для сравнения)
Придумай что нибудб! Я вот например долго думала когда 4 летний рыдал орал и просил шариков которые лопаются!!! Угадай что это?? ? Икра красная!!!
завали муравья и в сравнении он увидит разницу
Попрбуйте показать ребёнку настоящих муравьёв, может подействует ;)