Воспитание детей

Как убедить ребёнка не пробовать то, что опасно, если к этому подталкивают друзья, торговцы и реклама?

Мне кажется, стоит задуматься об уровне опасности. От пары чипсов он не умрет, а если будет пить Досю, то это другой вопрос. ПРосто надо понимать, что режимное, полноценное питание маленького ребенка приводит к тому, что он сам не будет есть всякую ерунду, потмоу что организм привыкнет работать по-другому.
МТ
Манат Ташкенова
4 240
Лучший ответ
Задача не из легких! Смотря о чем идет речь. Наркотики, табак - под запретом + личный пример + разъяснение. Кока-кола, всякие вредные продукты - иногда можно, но в ограниченных количествах.
Виктория Мыкыта я своей недавно статью показала о том что в колу червей для цвета добавляют-)))теперь дочку воротит от одного вида кока колы-)))хорошая статья!!!
я свою с малолетства сажала перед телеком, когда шли передачи про наркоманов. и как то она усвоила что это страшно заканчивается. а алкоголь все равно пробовала лет в 15,возраст такой. ну я ей еще мозги запудрила, сейчас даже с дней рождений трезвая приходит. почти 17 лет ей .
невозможно убедить в этом.... но помните, запретный плод сладок, может перестать его убеждать в этом....
Веруня )))
Веруня )))
3 444
расскажите ему о последствиях, а лучше покажите: сейчас много фильмов на эту тему, и людей на улице, которые выбрали себе непомерную ношу - загубить свою жизнь: (((
попрорбуйте показать то что будет после этого. книги фильмы это все ерунда. в кунсткамере есть различные экспонаты. как посмотрит так плохо и станет
Galina Garanina
Galina Garanina
492
я считаю что надо просто рассказать о вреде того или иного продукто но не повторять это постоянно а то человеку это может надость и он попробует это только из протеста или из вредност! Самое главное чтобы человек сам понимал что он хочет и каковы последствия. Если человек что то решил то это уже тяжелее.