Воспитание детей

Как убедить ребенка?

Дочери 4 года. Развелась с мужем больше года назад. Дочь убеждена, что ее папа самый лучший, но это не так. Пообещал ей подарить все, что она захочет, она попросила железную дорогу, он присылает посылку парой б/ушных мягких игрушек и немного вещей, типа с кумой скинулся. Я и говорю дочери об этом. А она опять за свое - типа это не папина посылка, папа пришлет то, что онапопросила... короче говоря, не знаю, что делать.... помогите советом... заранее спасибо всем неравнодушным
Дочь оказалась мудрее своей глупой мамы.
Галина Петренко
Лучший ответ
в 4 года ребёнку положено верить в чудеса!!!
купите сами и скажите, что папа прислал, это вы его выбрали ей в отцы

он ёй - родня. а вам - чужой

Дочь убеждена, что ее папа самый лучший - этот замечательно! И пусть думает так хотя бы до 14!, это спасёт её от разочарований и обид..
Ольга Стексова я против вранья
Ирина Ирина не спасёт враньё,тем болелее до 14 лет. моя "коза" в 14 лет такие корки начала мочить, что ВАМ и не снились! воспитание очень хорошее было, не надо говорить что плохо, бабушка была педагог из школы
Ну и зачем вы настраиваете ребенка против отца?
Ольга Стексова я не настраиваю, я говорю правду
вы пытаетесь решить свои проблемы за счет психики маленькой девочки. это пипец
У папы может кризис? А впредь решать проблемы по мере роста ребенка вам все равно предстоит вместе, не разуверяйте ее, что папа хороший . Сохраните и свой авторитет и папин )
Ольга Стексова Я ей не говорю, что он плохой. Я просто объясняю, что ждать нет смысла, потому как он не купит ей того, что она хочет, а он по глупости пообещал ей.
Да что вы горячку порете? Ребенку 4года. Пусть верит в лучшего папу. Лет в 10-12 реальность так или иначе её настигнет. Не лишайте ребенка радужного детства. Хотя бы пока. Вас никто не просит врать ей, просто не пытайтесь переубедить
Ребёнку НУЖНО знать. что папа самый лучший. Это нормально для детской психики и не нужно её ломать. Будьте благоразумны и не лишайте малышку её права на самого лучшего папу. Ваши взрослые разборки не должны отражаться на ребёнке. Вы же цивилизованый человек!
Марина Богомол
А вам обязательно в 4х года на неё всю правду вываливать? Она так раньше времени в мужчинах разочаруется - потом комплексы будут. Лучше пусть папу самым лучшим считает.
Ну, если финансы позволяют, то купите железную дорогу и подарите ей как будто от него. Хорошо, если у девочки будет воображаемый герой - ее отец. Пусть это не так, осознает она это только годам к 10-12. Тогда ее психика сможет это пережить. А еще позже она поймет, как сильно Вы ее любили, раз пытались сохранить своими силами образ лучшего отца ради ее счастливого детства.
Если возможности купить железную дорогу ребенку нет, то скажите, что там, где живет папа (а он живет не близко, как я понял) внезапно закончились все железные дороги (или что-то вроде того). Проще говоря, объясните ребенку, что железную дорогу он не пришлет из-за какого-то внешнего фактора, а не потому что не хочет. А еще лучше - напишите письмо от имени папы, где он объясняет, почему не может прислать дорогу и прочитайте ей вслух. В это девочке будет легче поверить, и папа не потеряет в ее глазах авторитет (лучший ведь не обязательно всесильный).
А вам охота устроить ребёнку детскую психическую травму? Оставьте, как есть, а вырастет -- сама узнает.
Наталья Нонко
может у папы денег нет. пусть верит пока может.
Я ДОЛГО БИЛАСЬ ПОКА ВРЕМЯ НЕ РАССТАВИЛО ВСЕ НА СВОИ МЕСТА ПОЙМЕТ САМА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ПОКА ЕЩЕ ОЧЕНЬ РАНО ВОТ УВИДИТЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Ольга Стексова спасибо за позитив!
Ирина Ирина ну да, в 25 лет ума прибавилось, в 14 совсем не было