Воспитание детей

младенца нужно иногда купать мылом или только в травах?

Мылом можно мыть 2 р. в неделю.
Динара Ерик-Бидасовна
Лучший ответ
Во время купания младенца ни в коем слу­чае нельзя использовать щелочные виды мыла (рН от 7 до го) . Вещества, которые в них содержатся, уничтожают защит­ный слой, служащий надежным барьером от патогенных бактерий. Если вы хотите использовать мыло для мытья, отдайте предпочтение детскому, в состав которого входят ланолин, глицерин, расти­тельные масла или увлажняющий лосьон — эти добавки смягчают его действие.
Педиатры не советуют злоупотреблять раз­личными отварами и настоями, особенно если у вас самих есть склонность к аллер­гии — это может спровоцировать дерматит у новорожденного. Купать ребенка со здоро­вой кожей в травах рекомендуется не чаще одного раза в неделю. Беспроигрышный ва­риант для этого — настой череды. На стан­дартную ванну вам потребуется і стакан травы, которую необходимо заварить ки­пятком, дать ей настояться под закрытой крышкой в течение нескольких часов. Затем настой процедите.
Жания Sultanova
Купать с мылом и без трав
2 раза в неделю детским мылом или гелем, а вот если в семье есть склонные к аллергии, ребенка в травах не рекомендуют купать
Moka Akasia
Месяцев до 3-х от мыла желательно воздержаться..
Mehri Yergeshova
Два раза в неделю с детским мылом, а втравах купать каждый день не нужно ( если только нет потнички, то тогда нужно чередовать ромашку с чередой, т. к. череда сушит кожу).
ДА ерунда. У меня трое детей. Мыло пенное супер. Никаких ограничений. Весь этот бред про травы.. . А ты в травах купаешься?
Мы покупали специальное жидкое мыло с первых дней жизни