Воспитание детей
младенца нужно иногда купать мылом или только в травах?
Мылом можно мыть 2 р. в неделю.
Во время купания младенца ни в коем случае нельзя использовать щелочные виды мыла (рН от 7 до го) . Вещества, которые в них содержатся, уничтожают защитный слой, служащий надежным барьером от патогенных бактерий. Если вы хотите использовать мыло для мытья, отдайте предпочтение детскому, в состав которого входят ланолин, глицерин, растительные масла или увлажняющий лосьон — эти добавки смягчают его действие.
Педиатры не советуют злоупотреблять различными отварами и настоями, особенно если у вас самих есть склонность к аллергии — это может спровоцировать дерматит у новорожденного. Купать ребенка со здоровой кожей в травах рекомендуется не чаще одного раза в неделю. Беспроигрышный вариант для этого — настой череды. На стандартную ванну вам потребуется і стакан травы, которую необходимо заварить кипятком, дать ей настояться под закрытой крышкой в течение нескольких часов. Затем настой процедите.
Купать с мылом и без трав
2 раза в неделю детским мылом или гелем, а вот если в семье есть склонные к аллергии, ребенка в травах не рекомендуют купать
Месяцев до 3-х от мыла желательно воздержаться..
Два раза в неделю с детским мылом, а втравах купать каждый день не нужно ( если только нет потнички, то тогда нужно чередовать ромашку с чередой, т. к. череда сушит кожу).
ДА ерунда. У меня трое детей. Мыло пенное супер. Никаких ограничений. Весь этот бред про травы.. . А ты в травах купаешься?
Мы покупали специальное жидкое мыло с первых дней жизни