Воспитание детей
Как воспитать ребенка, чтобы он был счастлив в своей взрослой жизни?
Показать ему, что такое счастье.
счастье он сам должен построить, а вот как он его построит зависит от моральных установок данных родителями
Честно говоря - никак. По взрослой жизни ребенок поплывет сам, чтобы вы ни делали.
Воспитывать самостоятельность. Чтобы умел в жизни многое делать сам и ни от кого не зависеть
Ну, это вопрос на Ответах не решить. Иногда всей жизни не хватает.
Это уж как получится. Счастливым человеком может быть любой - один будет счастлив, обманывая других или наживаясь на чужих бедах, а другой - помогая окружающим совершенно безвозмездно.
Мне кажется, главное не растить абсолютно "домашним", иначе выйдя потом во взрослую жизнь, он просто растеряется и потеряется. Ну а дальше на свое усмотрение, воспитание дело тонкое)
Счастье только от одного воспитания не зависит.
НАучить его быть самостоятельным, отвественным и уверенным
Только счастливый человек может это сделать.
Только собственным примером: умеете быть-жить счастливой и ребёнок научится.. .
Научить быть трудолюбивым, т. е. уметь преодолевать препятствия и не робеть перед трудностями. Воспитывать волю. Это поможет ему быть успешным, утверждаться, получать удовлетворение от созидания чего-либо. И этого уже не мало. Успешный человек более оптимистичен, . излучает позитивную энергию, притягивает к себе окружающих, способен обеспечить счастье близких ему людей. Это, конечно, не единственное, но очень важное. ОДНАКО, НЕ ФАКТ, ЧТО ОН БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ. Никто не может предугадать, как сложится его жизнь.
Своим примером.
дарить радость в детстве а потом всё будет!
Согласно его свойствам)))
Ребенок приходит в мир без прошлого, без каких-либо установок, как вести себя, без критериев самооценки. Он вынужден ориентироваться на опыт окружающих людей, на те отзывы, которые они дают ему как личности. За первые пять-шесть лет малыш формирует представление о себе исключительно на основе той информации, которую получает от родителей. Затем он начинает посещать школу, самостоятельно гулять во дворе, на него уже влияют и другие факторы, однако, роль семьи в процессе создания у ребенка образа собственного "я" по-прежнему остается очень важной