Воспитание детей

Полемика: родить в молодости (18-20) и добиваться всего уже с ребенком, или сначала все обеспечить и потом только детей?

ВЫ КАКОГО МНЕНИЯ?...
Любовь Кохова
У всех по-разному. Чем хорошо родить рано? Дети выросли, а мама молодая, подружка, лучше понимает своих деток. Но становиться "на ноги" с детками намного сложнее, да и дети могут недополучить материнского внимания. Откладывать рождение на потом - опасно тем, что не факт, что беременность получится (фактор риска - аборты, болезни) , есть еще риск рождения ребенка с отклонениями (по статистике - синдром Дауна чаще у ребенка возрастных родителей). Однако, родители уже более зрелые, опытные, могут дать своему малышу более качественное воспитание. Если есть кому помочь, то, по моему мнению, все-таки лучше родить пораньше пока организм не нахватался всякой окружающей заразы.
Асыл Ергалиева
Лучший ответ
Любовь Кохова Я тоже дефектолог))
Асыл Ергалиева Ну что ж, успехов Вам, коллега, в добывании нашего нелегкого хлеба.
меня устроил второй вариант от и до))
Gulruh Rozykulyewa
у каждого жизнь складывается по-разному, и единого рецепта быть не может. Одни рожают в 18 лет, и с поддержкой мужа и родителей, и все ок. другие сначала делают карьеру... одно знаю, нельзя строить карьеру на костях своих детей.. .
А можно все совмещать, зависит от образования, профессии и проч. если Вы-переводчик редкого языка или крутой специалист, и можете работать дома, то хоть 6 рожайте, будут и деньги, и дети. .
Также наблюдения показывают, что фанатизм бездумный всегда приводит к плачевным результатам - карьеристы с длинным счетом в банке редко бывают счастливы в своих замках... И живущие в нищете с 10 детьми тоже не фонтан.
Думаю, надо делать то, что разумно, и что первого ребенка рожать желательно до 30 лет, тоже факт, в молодости все легко и просто.. сил хватает на все, и ребенок при нормальном подходе не проблема. Мы все рожали на 2-3 курсах... и с детьми везде ездили, и как-то все просто было.. так что думаю, лет в 40 лучше рожать третьего или четвертого, уж никак не первого... Но это тоже опыт
я родила в 20 и счастлива, имею все что нужно, конечно в меру)
You My Heart
Я родила в 19 и 20 лет. И дети дали мне дополнительный стимул к достижению определенных высот в карьере, финансового благополучия, к наиболее быстрой постройке дома и т. д.
Поэтому я - за первый вариант.
Nadin Vladimirovna
Что значит ПОТОМ? Это во сколько лет? Мы с мужем закончили вузы, нашли работу и потом родили сына в 26 лет. А квартиру и машину купили уже после. Это как считается? Мы пробивались или это уже ПОТОМ?
Динара Балян
Гульбану Хасенова У Вас, по моему скромному мнению, самый оптимальный вариант.
обеспечить все, и научится думать головой))))
Я за первый вариант. Потому как насмотрелась на пары, которые как включились в этот марафон - "обеспечить себе и будущим детям достойную жизнь" - так до сих пор в нём и живут, конца-края не видно. Хотя самим уже за сорок и здоровье, что называется, "не айс"...Или такие, где оба честно пахали на своё счастливое будущее, потом жена почему-то родить не смогла - и созревший для отцовства, хорошо обеспеченный муж свалил к молодой особе, которая срочным порядком ему народила двоих или даже троих. А бывшая жена осталась без мужа и без детей, зато в депрессии и с кучей комплексов...
_Одна_ Такая_
у меня подружка в 16 лет родила.. и всего добилась))) ) вот щас смотрю на неё и думаю... какого хера я тяну кота за яйца.. всех благ же не добьёшься) я думаю так.. как Бог дал детей.. так и рожать)))
а потом будет поздно.
Esmira Eliyeva
я выбрал второй вариант - поздно женился, иногда, сильно жалею.
**
***tanya ***
Я за 1й вариант... интересно почему, спрашивайте.
Для Вашего здоровья лучше, конечно, родить молодой. Если же хотите сделать карьеру, то смотрите, каковы у Вас перспективы для этого, и делайте то, что считаете нужным в первую очередь!
Для начала замуж нужно выйти: нечего безотцовщину плодить. А тогда положиться на волю Божию и родить всех детей, которые Он пошлёт, Ему виднее, когда.

Женщина спасена в деторождении.
Га
Галинка
Мне 20 лет, и я за 2й вариант. Родить-то легко (ну, относительно) , а вот что-то дать ребёнку (и я сейчас не о материальных ценностях) - в тысячу раз сложнее.
У меня много знакомых, кто родили в институте, спихнут малыша на родителей и бегают - учатся или работают.. . А ведь фундамент взаимоотношений между ребёнком и мамой складывается в первые годы жизни малыша.
Если девушка решила рожать, то она потом обязана неотрывно сидеть с ребёнком года 3 хотя бы, я так считаю. А не спихивать дитя на мамок и нянек.