Воспитание детей
ситуация, братья и сестры. как справляетесь?
4 и 9 лет дети. младшая создает ситуации, чтобы старшая была во всем виновата. что то не могу повлиять никак. как справляетесь?
Понимаю тебя, как никто другой!!! У меня, когда сыну было 4 года, а дочке 13,то они гавкались так... Мелкий тоже всё старшую подставить хотел. Поначалу не подозревали с мужем, что сын шалит. Дочке попадало. А потом, что-то часто дочка виноватой была, и нас это насторожило. Выяснили, что сына виноват, а дочка в свою очередь тоже начала ему гадить. Ну мы взяли и наказали обоих. С первого раза не поняли, был и второй, и третий, а потом мы сказали с мужем, если вы будете продолжать ругаться, то мы с папой уходим, до того момента, пока между вами не будет мира. Нам сказали ну и уходите. Ушли мы на 2 часа. Приходим. мелкий растроенный, что с сестрой остался, т к она ему конфет не дала. А старшая просто в бешенности, что ей водиться пришлось, а она гулять собиралась с друзьями. Если мы с мужем замечали что-то подобное в их поведении, то сразу говорили, ну всё мы пошли, будем поздно, вы одни останетесь. Всё ,быстро как шёлковые. Сразу: мы больше так не будем, не оставляйте нас! Сейчас всё в порядке. Дочке сейчас 14 лет, а сыну 5 лет.
Какой развитый четырехлетний ребенок)))
Людмила Ливерин
ооо они еще и не такие бывают, поверьте!
Наказывать обоих.
Наталья Ткаченко
да старшую жалко уже, мелкая вообще оборзела, знает , что ее будут защищать
Оооо, помню-помню, я тоже подставляла старшего (у нас три года разницы) , потом такого нагоняя получила от мамы, что стала очень хорошей девочкой.
Возложить ответственность на младшую, пусть поносит "шкуру" старшего ребенка.
никак не справиться, у меня с братом 4 года разница, дрались не расцепить было, пока не выросли. Бедная моя мама, чего только натерпелась (((((((((