Воспитание детей

Сижу как на иголках: ну, а вдруг опять не примут, опять найдётся множество причин! 1 сентября. Школа.

У Вас и Ваших детей есть проблемы со школой? Успеваемость, поведение, друзья и недруги - как у Вас с этим? Сколько денег тратите? Нравится ли программа.

И главное: довольны ли учителя Вашими детьми. Или Вас тоже директор на ковёр регулярно вызывает?
У моих детей были сложные отношения со школой. До того сложные, что я перевела в другую школу старшего из 7 класса, а среднего после 4. В других школах никаких проблем не стало, просто там отношение к детям было другое. А младшего я даже и не стала отдавать в ту школу, где начинали учиться старшие дети, хотя эта школа была во дворе. Так и проездил все 11 лет. К директору я не вызывалась ни разу, но нарекание от учителей были. А насчет оценок ничего не могу сказать, т. к никто специально моим детям их не занижал. Программа была, когда учились мои дети, у всех одинаковая.
Вероника Носова
Лучший ответ
Не паникуйте, в школу.. . вас примут)))
Не было проблем. Учились всегда хорошо.
Ну у дочки поведение не ахти, 2 за это самое поведение стабильно раз в месяц.
Но класная её любит))
Яна Львовская
Миргуль Осерова Как это: любит и двойки ставит?))
Я тоже чет не поняла... как это примут-не примут.... у нас на собрании уже списки классов висели, и было ясно, кого приняли, кого нет..
Миргуль Осерова А вдруг за хулиганство выгонят?..((((((((((((((((((
главное, не чтобы учитель был доволен моим ребёнком--а чтобы ребёнка и меня, как мать, устраивал уровень преподавания этого учителя!
да всяко бывало ---и я вызывал и меня вызывали... директора бояться не нужно... щёки я и сам умею раздувать
а наши учителя всегда довольны моей дочерью, она отличница, так что если что, сама пойду и разберусь с ними
дочь пока только во второй класс пошла.... проблем из вышеперечисленных нет.... деньги тратим только на питание, программа как программа, учитель ребенком довольна....
а что, уже не принимали в школу? ? разве такое сейчас есть??
Лида ******
Миргуль Осерова Ходили слухи в прошлом году, что принимать будут только тех, кто в подготовительный класс ходил. Потом наоборот, что всех подряд, но только 75 человек, которые будут первыми 1 апреля (начало подачи заявлений). Потом, что ещё тестирование будет...

А через пологода я сказала своим бандитёнам, что в школу сама больше не пущу, если меня ещё раз завуч вызовет.)))(((
У нас сложные отношения со школой, где учились старшие дети.. . Не с учителями.. . скорее, с администрацией в контрах.. . Дочь отучилась - перекрестились.. . такой классной и такого отношения к детям никому не желаю (( Теперь у нее любимый колледж и новая жизнь) ) Сын вот последний год учится.. . и больше мы туда ни ногой, надеюсь!
Надеюсь - потому что тоже дергаюсь на тему "примут - не примут"... Первести пятиклашку оказалось просто.. . а вот перваки идут строго по прописке у нас ((( Надеюсь, за год решим как-то это дело.
А дети, кстати, у нас хорошие.. . не было к ним особых нареканий! Пожалуй, это у нас много претензий к школе.. . но не могу, не могу, блин, молчать!
Миргуль Осерова Да. Я тоже встречала директрисс, которые себя в школе абсолютными монархами чувствуют. У меня такая "самадура" в детстве была. Один фортель с тем, что она нас на выпускной вечер в школе заперла (как бы чего не вышло!), чего стОит... В 7 утра отперла. Так что "отсидели" мы свой выпускной... От звонка до звонка...
(((((((((((((((((((
право на образование в 7 лет обязательно будет реализовано в ближайшей по месту регистрации школе.
и нарпягаться с выбором школы особо не стоит, видимо. раньше как-то престиж школы имел значение. и на поборы смотрел сковзь новые жалюзи и новые кресла для учителя и кучу шариков выпущенных на ветер 1 сентября - вот ведь радость, блин (не знают пока еще мои родители, что денег они за это выложили уже) .
А сейчас престиж только в аспекте - социума имеет значение: с кем дружить, какие дети будут рядом. НО ведь это косвенный аспект.
Важно будет баллы для поступления в ВУЗ (и оценки в аттестате - по фиг) . Важно будет правильно подобрать направление для развития (профессионального) , чтобы слишком рано не сузить рамки. И важно, чтобы ребенок эти 11 лет провел комфортно для себя, а не в загоне с детьми, учителями, оценками...
Миргуль Осерова У меня школа - напротив подъезда.
Поэтому не хотелось бы менять.
У вас все будет хорошо!!!!
куда не примут? что не примут?
Миргуль Осерова В школу не примут моих бандютелей...
Ну, нервничаю я.))
Пока всё в порядке. Возникают иногда вопросы, но они быстро решаются.
дети говорят что замучились слушать сегодня пьяную училку..
вашу панику почувствует ребенок, так нельзя