Воспитание детей
скажите возможно ли изменить гиперактивного ребенка? это лечиться?
Мне тоже сказали. что мой ребенок гиперактивный. Мы книжки "читаем", пазлы простейшие собираем, над усидчивостью работаем так сказать.
почитайте рекомендации неврапатологов, в первую очередь диетой, ораганизацией режима дня и общением.
ничем не лечится, но с возрастом уменьшается
постарайтесь давать поменьше сладостей и газированных напитков - они возбуждают
Гюзалия Л
хрень полная - моей 1.5 ни сладкого ни тем более газировки не даю ,а такое впечатление ,что на батарейках энерджайзер - закружила..
знаю одну девочку... ей уже 21 год.... а гиперактивность осталась... учиться хочет, то там, то сям... теперь вообще бросила, с работой то же самое... скачет с места на место... нигде не приживается... в личной жизни та же песня... мамаша общалась с врачами, говорят отголоски гип. акт...
Не ломайте человеку темперамент. Он такой, какой есть.
Да, лечится, только лечить надо не ребенка, а родителей. Гиперактивный ребенок - это норма!
А вот тихий, послушный, спокойный - это "патология" и скорее всего неизлечимая )))))))))
Это симптом ребенка-индиго. У таких детей есть особенности в воспитании. Наберите в поиске и почитайте, даже если вы не верите в их существование. Приемы общения реально действуют. Я с удивлением это увидела даже от разовых реплик, когда работала в школе...
у нас младшенькая такая-никак и ничем-прошло к четырём годам
А это что диагноз? Ну дай кучу успокоительных и пусть сам сидит днями в углу и смотрит в одну точку. Устроит такое?
Моему 10-пошёл в 4й класс-гиперактивный-зато талантливый-учится играть на ударных, занимается в театральной студии с 4х лет. Все говорят, что очень способный-да с ним непросто, но зато интересно!
Действительно, психологи советуют давать поменьше сладкого, и как только дите разбушуется - сразу упражнения ему на выработку усидчивости, например, перематывать клубок ниток или доставать мелкие предметы из банки с горохом. Желательно все делать в игровой форме.
Уменя тоже гипероктивный ребёнок сейчас ему 3 годика и мы сженой к этому привыкли.
Это лечится успакоительным, но лучше этого не делать т. к такие дети быстрей узнают мир, а те которые сидят себе спокойненько такими в жизни и останутся.