Предполагаю, ваш муж находится в перманентном стрессе, ему сто процентов тоже нелегко. Зачем ему требуется это самоутверждение в виде оскорбления ваших родных, остается только догадываться. В любом случае, о разводе в такой ситуации не может быть и речи.
Наверное, когда начались эти оскорбления, нужно было сразу их пресекать, сказать, что эта тема не обсуждается. Какими бы не были эти родственники. Раз момент упущен, имеет смысл постараться свести к минимуму. Начинает оскорблять, уходите в другую комнату, скажите, что слушать это не имеете желания, мнение его вам хорошо известно, и, если он хочет, может изложить вам все свои претензии к вашим родственникам в письменном виде, а вы, когда у вас будет желание испортить себе настроение, будете их перечитывать...
Воспитание детей
Как относиться к мужу, если он каждый день старается меня принизить
Плохо относиться к такому мужу.
Какие еще недостатки, кроме обсуждения родни, есть у мужа? Он пьяница? Тунеядец? Игроман? Жестоко обращается с детьми?
Когда в семье есть ребенок -инвалид, особенно по психическому заболеванию, все члены семьи становятся слегка "не в себе". Да, вам трудно. Но и мужу вашему нелегко. Как ему помочь- это вам надо подумать. А ваша помощь ему, судя по всему, нужна.
Юлия )
бедная женщина - мало ей трудов и переживаний с ребенком -инвалидом, так она должна терпеть оскорбления и еще и ПОМОГАТЬ этому коню???
Лейля Тохтасинова
да усыновить его и покормить грудью...
Машульчик Васильева
Вот я прошу совета, либо терпеть до бесконечности, жалея его, либо ругаться(опять же дети все слушают) либо развестись и как жить одной не представляю.
Ну так и скажите :"Что твои родители сделали, 0. а мои то и то, так что рот закрыл и скрылся. "
Машульчик Васильева
Конечно говорила, а толку, мои слова как об бетонную стену не доходят для него.
я бы развелась с таким гадом Он портит вам жизнь и детям
его " принизить" это трамплин к разводу, короче, готовь чемоданы, у твоего дорогого появилась зазноба, все медленно, но верно идет к финишу.
Вот не понимаю людей, которые терпят такое обращение, а потом еще оправдываются, типа ради детей, чтоб какой-никакой отец был! Да "ноги делать" от него!
Юлия )
Трудно делать ноги и потом жить втроем на одну инвалидную пенсию...
Лейля Тохтасинова
а алименты - главное не бояться изменить свою жизнь и не быть зависимой от этого скота ,а решение и выход всегда найдется ,просто поверить в себя ...представьте ,что он умер.
Развестись, пусть ищет следующую для самоутверждения. Я вообще не понимаю, нах от него рожать было, он же не вчера таким стал?
Машульчик Васильева
Когда жил с моими родителями(его мама с одним чемоданом его выгнала) и мало заробатывал таким не был, а сейчас стал раскручиваться и стал меняться.
Такой же балбес был у соседки, пригрозила разводом-как шелковый стал.
А зачем вы терпите? Выход есть всегда. Решайте сами. А вот позволять оскорблять своих родителей - недопустимо !
Нужно поставить его на место. Сказать, что дети не могут расти в такой нервной обстановке и дальнейших скандалов вы не потерпите. Если вас унижают, значит вы даете себя унижать. Я тоже по природе мягкий человек. Когда с мужем скандалы, старалась все замять, а он еще больше и чаще расходился. Не бойтесь шума, будьте сильнее. Добро должно быть с кулаками (не в прямом смысле конечно).
Эх жаль я далеко - приехать бы да поколотить его один разок ( Чем- нибудь) . А насчет отношений к маме, так это старо, как мир . Вечная проблема : Теща- зять, невестка- свекровь.
отрави этого скота!
пакуй вещички, у вас будет развод.
Тина, мне очень близка эта тема. Меня мой муж тоже оскорбляет, и самое обидное, при детях. Конечно, от всей этой ситуации страдают именно они, наши дети. Я, например, стараюсь в корне эти оскорбления пресекать сразу какими-то шутками, переводить разговор на другую тему. Припугнуть разводом - проще всего, а вдруг будет еще хуже? От меня вам уважение, у вас такая жизнь нелегкая.
Приниженно.