Воспитание детей
Что хорошего в том, что в семье ты единственный ребенок? *без "не надо донашивать вещи от старших братьев и сестер")
Очень много спорных моментов. И когда один в семье, и когда двое, и много детей, и зависит от пола детей, от разницы в возрасте. У меня две сестры, одна старше на 16 лет и жила с нами до того, как мне исполнился год, другая старше на 14 лет, но мы тоже с ней мало жили. поэтому я тоже чувствовали себя единственным ребенком.
Это замечательно. Я всю жизнь радовалась, что единственный ребенок - стоило только посмотреть, как все знакомые дети дрались и ссорились со своими братьями и сестрами.
Кстати, никакой эгоисткой я не выросла, а вот гармонично развитым, воспитанным ребенком, которому родители посвящали все время - да. Меня учили языкам, музыке, рисованию, читали мне книги, водили по музеям, концертам, выставкам, возили в путешествия. Не думаю, что во всякой многодетной семье есть такие возможности. Даже богатые люди способны обеспечить нескольких детей скорее материально, а вот всем уделить время - вряд ли.
Я долго была единственным ребенком в семье)) ) Донашивала вещи за двоюродной сестрой)))
Масса хорошего. Нет ссор и драк с братом или сестрой. Нет споров по наследству.
я единственный ребенок и не вижу в этом ничего хорошего
Незнаю кому лучше но родителям проще .Только вот беда мне сейчас сын говорит почему я один так хотелось бы иметь родного брата или сестру, рассказать хочется о многом, хотя я всегда уделяла ему массу времени, и он до сих порой советуется со мной .Но ведь не о всём можно рассказывать .Вот теперь позднее отчаяние. Не будет нас, а он как перст .Тяжко .Хорошо хоть долго боролась с его эгоизмом -типа "всё мне, всё для меня "
Считаю, что ничего хорошего. То, что человек вырастет эгоистом в крайней степени, это очевидно. И это не единственный минус.
Никто не лезет в твое личное пространство, когда хочется побыть одной. А позднее, и в твою жизнь. Это очень большой плюс. Мне уже достаточно лет, но я ни разу еще не пожалела, что у меня нет ни братьев, ни сестер. У меня тоже один ребенок, который никогда не хотел и не хочет никакой родни. И он далеко не эгоист.))
Да замечательно - все внимание, ласку, заботу, единственному ребенку. Возможность обучать в хорошей школе, дать прекрасное дополнительное образование (если детей двое - времени что бы водить за руку КАЖДОГО нет - ну только если есть няня) , и просто образование высшее - на одного ребенка в средней семье все равно денег хватит. Возможность ребенка (как правило) иметь свою комнату. Нет, я не против и пятерых детей в семье - если у папы фамилия Абрамович...
Мало хорошего
не знаю что хорошего, хотя я один в семье. было бы лучше если бы у меня был брат
Все - для тебя любимого (мой) , но скучно, наверное...
Попроси у аиста, чтобы принес тебе брата или сестру
все хорошо. хорошим эгоистом выростешь.