Воспитание детей
А вы донашивали вещи старших братьев и сестер в детсве?
Да. Некоторые вещи за старшим братом.
Да.. Бывало! И ничего страшного...
Я единственный ребенок.
Нет. Мы разнополые.
А как же! да еще радовалась--то платье отдали, то шубу, то коньки.... а какой был белый фартук в старших классах--просто прелесть! самый красивый в школе--отдала двоюродная сестра...
обувь я донашивала за всеми кто отдавал, причем в любом состоянии. . еще помнится донашивала джинсы и джинсовые куртки за двоюродными братьями. . остальное мне мама из своего перешивала. . по тем временам детскую одежду было сложно раздобыть
Я старшая была) Помню как моя мама младшую сестру чехвостила: "Что ты за дитё такое? В*** пять лет носила, а та только одела и тут же порвала? ")))
(Это были колготки немецкие - в союзе страшный дефицит, да и качество не нынешнее))
(Это были колготки немецкие - в союзе страшный дефицит, да и качество не нынешнее))
Нет у меня старших, мамины донашивала.. . А сейчас сбылась мечта идиота: ношу вещи младшей сестры))
Донашивал вещи и брата и отца.
Да, за все школьные годы мне только два платья купили. Но я не жалею, т. к. зато только я одна из класса каждый год ездила с родителями на машине на море ( 1960-70г. г.) . Мама перешивала от родственников платья, юбки, блузки, халатики и даже пальтишки.
Нет. Я старшей сама была
Лет до 3-4 донашивала за старшей сестрой. Потом уже всегда всё новое покупалось.
Да. Много донашивала. В студенческие годы перекраивала братовы рубашки - классно смотрелось, кстати!
я сама старшая была
Да, за кузиной, мы были ровесницы но она крупней была.
Всегда бесило что тащат это тряпье и заставляют носить ( хотела новое
Всегда бесило что тащат это тряпье и заставляют носить ( хотела новое
нет))) ) моя сестра старше меня на 7 лет, до меня ее вещи просто не дошли)))
Малыш спрашивает у мамы, "Мам, а вот мой брат женится, а мне потом надо будет жениться на его жене? Я же донашиваю за ним ботинки, велосипеды... " (Малыш и Карлсон)
Мои девочки донашивают, если вещи хорошо сохранились. но всё равно приходится докупать новые, малышей же тоже нужно баловать.
Мои девочки донашивают, если вещи хорошо сохранились. но всё равно приходится докупать новые, малышей же тоже нужно баловать.
Я донашивала за братом, а за мной моя двоюродная сестра)
Да. и помню что обувь классная была спортивная, если не успевал ее брат на футбольном поле убить и после меня жива еще была.
думаю, в этом ничего страшного нет, если лет до 10,а патом... уже это взрослый человек, который хочет оригинальности и своей собственной одежды!!! я не донашивала, т. к .единственный ребенок. У меня сейчас сын и планирую еще малыша, одежду берегу вдруг снова мальчик родиться)))
Нет, парадоксально звучит но за мной старшие донашивали, быть слишком аккуратным ребенком)
у меня небыло старших) так что все новое носила
Нет, я старшая) Есть младший брат, но и он, естественно, ничего ни за кем не донашивал)
я инагда данашиваю использаваные гандоны маего брата))
да...
Похожие вопросы
- А вы донашивали вещи старших братьев и сестер в детсве?
- Ребенок донашивает одежду за старшим братом или сестрой. Нормально ли это вообще?
- Что хорошего в том, что в семье ты единственный ребенок? *без "не надо донашивать вещи от старших братьев и сестер")
- Вам в детстве покупали новые вещи или всё приходилось донашивать за старшим братом?
- На сколько разница у вас в годах со старшим братом или сестрой родными? и является ли старший ребенок помощником маме?
- почему старшие братья или сестры издеваються над младшими братьями и сестрами в семье???
- А кого нибудь наказывали старшие братья или сестры?
- Вопрос ко старшим братьям и сёстрам! Вы любите своих младшеньких или всё-таки вы соперники?
- Вы были обузой для своих старших Братьев и Сестёр?
- Пончику - 3, 5 месяца. Есть старшие брат и сестра 13 лет и 9 лет (+++)