Воспитание детей

Как вы считаете, нужно ли обучать родителей воспитанию детей?

Марина Давс
Марина Давс
1 131
Вообще-то этим должна заниматься семья, воспитывая своего ребёнка с раннего детства. Хорошие родители вырастают в хороших семьях, где мир и уважение друг к другу. Но сегодня есть необходимость учить молодых мам и пап, как быть хорошими родителями. Опыт замечательная вещь, но есть моменты, когда лучше подсказать, научить, чем потом невозможно исправить ошибки.
*G
**fashion_ Girl**
18 381
Лучший ответ
по каким стандартам?
EF
El F
66 325
Да. Да. Да. 200 раз да. А то, как говорится, с лучшими намерениями.... а получается наоборот и не потому, что родители плохие или еще как, а потому, что действуют по наитию, которое может быть ошибочным.
да, считаю что родителям нужно образовываться как воспитывать детей. Ну не прям аттестат получать иль медаль:) ) Но книги не мешало бы каждому родителю соответствующие почитать и применять на практике.
Сначала нужно научить родителей быть людьми.
Ликбез в вопросах здоровья, питания и прочих практических вещей многим не помешал бы. Родителей уже поздно самих воспитывать, тут уж что выросло то выросло..
Аягоз Сагын
Аягоз Сагын
28 645
Марина Давс Конечно, насильно никого заставить нельзя. Но если бы была такая методика, я думаю, что многие молодые родители воспольпользовались бы ею.
Было бы хорошо. Многих ошибок избежали бы!
S.
Snsd ...tae Yeon...
19 750
Процитирую Катрольду, ДА, ДА, ДА и еще 200 раз да и неважно какие это будут стандарты, Ну хотя б это будет попытка, Первый блин он всегда комом, Ну вот вам пример у знакомых 17 лет девченке решила захомутать парня ребенком, Парень естесссно сказал, Да т что милочка. И она что удумала вытравливала таблетками, А срок то уже поздний, Слава богу мальчик родился здоровеньким, Пока по крайней мере врачи не видят паталогий. , Прошло два года она таки как -то умудрилась на себе женить этого парня, И сейчас они опять ждут ребенка, То есть ей и ему по 19 лет, И вроде бы как дал добро, Ну боже ж мой, Ну вот какая мать то из нее будет, ААА заблыла сказать на того мальчика написала она отказную Родители вернее написали девушки, И забирать она его не собирается. Да пусть уж говорит в доме малютки живет, Да я бы таким насильно курс лекций прописвала и экзамен сдавать заставила, Правда по каким критериям их оценивать и правда ума не приложу. , Вот через несколько месяцев у них будет как они его уже называют спиногрыз
да я считаю - НУЖНО ))))
Диля Алимова
Диля Алимова
9 117
Обязательно, обучением мы избежим многих неприятностей в изни самих родителей и особенно детей.
Умение приходит с опытом, особенно в этом деле .
Конечно. От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа.
Danna Dd
Danna Dd
1 696
Хммм.... смешшшшно!))))))))))))))))) Считаю, что нуно самомУ сначала набраться хоть мало-мальского жизненного опыта, прежде чем зачинать чадо.... к сожалению зачастую, очень зачастую ВСЁ иначе происходит!)))))))))) И тогда всё уж надо делать по ходу дела, жить и выживать - и самому расти как личности и чадо растить!)) как-то так....)
Елена Акулич
Елена Акулич
1 137
Воспитание детей - это самая высшая, самая важная "профессия" и точно этому не учат! А надо бы!)
Наташа ...
Наташа ...
681

Похожие вопросы