Воспитание детей

Девочка спасшая дом и брата с сестрой..

Только что в новостях показали Башкирскую семью, там родители ушли на работу в соседнее село, девочка была в школе, а двойняшки трёхлетние одни дома, так вот они мол как-то добрались до спичек и начался пожар, но как раз пришла из школы старшая (в первом классе что ли учится она) быстро одела детей, вывела на улицу, в доме плотно закрылавсе окна и двери, чем спасла дом от полного сгорания, он погорел лишь внутри, вот если б девочка пришла на пять минут позже, то детей бы уже не было в живых, девочке хотят вручить орден за отвагу на пожаре, она героиня.. но почему-то совсем промолчали про то, кто её родители после этого, оставившие одних дома трёхлетних детей.... я в шоке!!
Вот вот!! ! Я именно в таком состоянии!!!! Девочке - награду. А что тем родителям, что оставляют дома одних ( в частном доме!! ) трёхлетних детей?? ? Ужас.... Удавила бы... Не просто вышли из комнаты. а УШЛИ НА РАБОТУ В СОСЕДНЕЕ СЕЛО!!!! Я не могу представить ту жизненную ситуацию. что позволило бы мне это сделать... ну, разве что собственное помешательство. .

В некоторых странах родителей к суду привлекают, за то что дети оставлены без присмотра, лет до 14 кажется... А тут... Нет, лично я не могу найти оправдания им - село, не с кем оставить и так далее... А если бы сгорели? Тогда, что?
Сая Масатбаева
Лучший ответ
Дак это с вами городскими нянькаются до двадцатилетнего возраста... сами улицу перейти не можете и всех собачек в округе ссыте.... вдруг укусит.. .
В деревне все люди нормальные.
И жить там начинают с 3 лет.
И девочка - первоклашка - ничего особенного, так поступил бы каждый.
Ах... ох.... трава тепличная.
Хорошо у них интернета нет, они ваши сопли не читают.
Юля Савельева да причем здесь вообще это??
с чего вы взяли что городских до 20летнего возраста через улицу водят за ручку?? бред полнейший, соглашусь только с тем что в деревнях раньше начинают быть самостоятельнее чем в городе.. да просто в деревне все друг друга знают а в городе полно и наркоманов и т.д.. да я сама в деревню не езжу ну у меня подруга когда приезжает (рассказывала) там и ночью может погулять сходить, а в городе её ночью уже не пустят.. сами сравните город и деревню...?
неизвестно ещё есть ли там дет. сады и тд и тп
Nyan Pasy
Татьяна Караваева Даже если нет,ну как можно деток одних оставить???Мало ли что может случится,ладно б лет 5 хоть было б,а то по 3 годика!!
А это такая наша жизнь. В селе родт\ители няньку нанять не могут - денег нет, потому и на работу ходят далеко - такой работе рады. А после этого случая, если их родительских прав не лишат: могут найтись такие борцы за справедливость- в детсад путевок нет, помощи семье нет, а как общественное внимание привлечено будут призвать к расправе, то девочка м. б. вообще учиться не сможет- дети за ней, как за каменной стеной- вот и будет нянчиться.
Natali Sluka
Вот скоты, иначе их назвать нельзя, кто же детей маленьких дома оставляет. А девочке медаль.
Девочка просто героиня! А родители.... Все бывает в жизни, мы же не знаем объстоятельств по которым они оставили детей одних, я их не оправдываю, но и осуждать вот так не могу. А девочка действительно молодец и умничка.
Возможно там нет сада и детей некуда девать, а работать надо. Это позор гос-ву. Чего ж об этом говорить. А может они алкаши?... В Америке за это сажают в тюрьму. А у нас?
А если этих детей прокормить надо. И родители бегают по заработкам. Вас не шокирует, что этим детям жрать нечего. Вы бы лучше в шок уходили от того кто довёл этих родителей ((((
Сая Масатбаева В селе нечего жрать, простите??? А земля, на которой можно что-то вырастить? А муж не может обеспечить семью, если имеешь 3 детей?? А пособия, которые выплачивает государство на детей плюс за многодетность?? Бред!!! Это не война, вариантов много, если есть голова на плечах и руки, извините, не в заднице.
Обычно природа отдыхает на детях.... здесь ...видимо на родителях отдохнула..!!
Сады надо детские строить, тогда и детишки под присмотром и родители на работе, а вообще-то, одному из родителей надо всегда быть дома с такими маленькими детьми!
а маму показали в репортаже... вполне нормальная, не алкашка.
Татьяна Караваева Да не алкашка,но "распиздяйка",уж извините,просто прям эмоций столько!!Как можно так детей оставлять???ужас...
Я тоже смотрела. Такие родители и завтра снова пойдут на работу и вновь оставят 3-х летних малышей одних.
.. В чём вопрос?)))
Согласна. Можно было бы хоть соседей попросить присматривать, если у деток нет бабушек и дедушек. Хотя в жизни всякое бывает. И иногда не следует спешить с выводами.
мда. . ну девочка молодец, а вот про родителей не сказали может быть они в загул ушли, а эта девочка (первоклассница) просто может быть не захотела чтоб про это упоминали.... ужас. .
а у нас кажется в нашем городе был случай когда девочка домой шла и там грабили квартиру их, ну я точно всей истории не знаю, ну там она тоже всё таки пошла убедиться что это не кто то из родителей а именно грабят, т. к. она уидела что дверь на площадке была открыта. . убедилась, кажется спустилась вниз и позвонила в милицию. . кажется так дело было. . и ей там тоже что то вручили. .
да в мире вообще полно всяких таких случаев. . а у нас тоже в городе вообще кажется летом, мать с ребенком (девочка в первом классе была, кажется во второй переходила. ) вот, ну мать ночью взяла её в 6 утра кажется и с пятого этажа выкинула, а потом увидела что она жива, еще раз понесла и еще раз выкинула, а потом следом сама спрыгнула. . и записку написала перед этим. . да полно всяких случаев..
я тоже смотрел репортаж, да могли соседям уж отдать... а почему в садик не отдали детей, если нет возможности с ними сидеть, сами виноваты
Saltanat Toktorova