Воспитание детей
Прокалывание ушей, поделитесь опытом.
Здравствуйте, нашей дочке 1,5 годика, начала задумываться о том во сколько все-таки можно прокалывать ушки? Педиатр говорит, что это полностью наше решение, были случаи когда и в месяц прокалывали, мне прокололи в 1 год пистолетиком, мама говорит, что зажило быстро, буквально за неделю. Подскажите кто во сколько прокалывал и как заживало? Заранее спасибо.
прокололи, когда дочке было 9 месяцев. Ходили на выставку красоты, там мастер очень серьезно подошла к вопросу, постаралась сделать процесс менее болезненным, потом подарили водичку и мазь какую-то для обработки, ну для дочки наклейки какие-то и шарики.
Захныкала, конечно, но, скорее, от страха.
Сейчас ей три с половиной, сегодня в садике показывала девочкам свои сережки, рассказывала какие еще дома есть :))
Не жалеем.
В роддоме рассказывали, что раньше тетечка какая-то там работала, которая новорожденным ушки колола.
Не жалеем.
Мы прокололи дочери, когда она сама этого захотела, в начальных классах школы.
Пока младенец не вижу смысла.
мои родители нам с снстрой не прокалывали. мы сами, став большими, пошли в салон и прокололи. я считаю, что это решение только самого человека, а не родителей. я не понимаю, как без согласия человека можно колоть в его теле дырки. при этом, если девушка в 16 лет сделает себе тату, мама бывает в гневе.
Раньше педиатры говорили. что лет до 13 не рекомендуется. сейчас всем все по фигу. Задумайтесь, тело же не Ваше, а Вашей дочери, откуда Вы знаете захочет она этого или нет? моя дочка захотела лет в 12, ну тогда пошли и прокололи в салон, зажило без проблем.
мы в 5, сама пошла и не пикнула, заживало тоже около недели
Это действительно ваше решение. Однако помните о том, что ребенок - это не кукла. Он вам дан не для того, чтобы его наряжать и с ним играть. Зачем доставлять ребенку столько неудобств ради вашей собственной прихоти? Ей бцдет больно не только при прокалывании, кто-то может дернуть за сережку в саду или на улице, в некоторых сережках спать больно или неудобно, да и скажет ли она вам спасибо за дырки в ушах?
Друг в 24 ухо проколол. Во мужику делать нехрен, правда?
я своей проколола пистолетиком в 1 г 4 мес, зажило быстро, через 2 недели уже золотые одели
я прокалывала дочке в 4,5 годика, могла бы и раньше, но побоялась, что она будет руками цеплять уши, делали пистолетом, зажило хорошо, никаких проблем не было. И их же надо постоянно смазывать перекисью и прокручивать, дочка их сама крутила (но это было уже давно).
доче в 2 прокололи
Прокололи в тир года, проблем не было.
кололи вместе пистолетом мне 25 было дочке год и 3. хотела раньше но со всех сторон мне бабушки начали говорить что уши надо колоть когда березовый сок пойдет, когда вишня зацветет. я дабы с ними не ругаться и отвязаться проколола в апреле. когда и вишня зацвела и сок березовый пошел. Все были счастливы)))))))) к. олоть абсолютно не больно. Санька даже не плакала. как заживали не знаю, так как заживать там было не чему, но косметолог сказала ходить 3 нед с медсплавом а потом золото вставлять. я
Моей 1.3 мес. Еще не решаюсь.
Проколола дочке в годик и не жалею, зажило очень быстро, через месяц одели золотые серьги.