Воспитание детей

Моих соседей за стеной бесит всё! Любые звуки!! ! Стучат в стену, достали!!! Что делать? (вн)

Слушаю тихо Анну Герман сейчас - тотчас же стуки в стенку, пою караоке в 15 00 - такая же фигня. Даже если негромко... Чуть посмеялись над шутками по телеку - опять стучат. Звук -то негромко делаю. Ну работа у меня такая - я логопед, мне голос тренировать постоянно надо и слух!! ! Иначе хрипеть начну и работать не смогу. К тому же детские песни учить тоже надо, песенок много, мы же логоритмику на занятиях проводим. Пою я неплохо, с детства вокалом занимаюсь. Понятно. что там двухгодовалый ребенок.. . Ночью и утром у нас тишина. Но чтобы всегда была тишина - так не бывает!! ! У меня самой два сына, даже под включённый пылесос спали. В результате оба музыкальны, у обоих слух и голоса неплохие!! !
Что же такое с людьми? ! Неженку-пироженку растят капризную? Он и так у них орастый, мы всей семьёй слушаем уже третий год арии младенца по ночам, но в стенку не стучим. Понимаем. Может, им с малышом к неврологу сходить надо?
так они ж этим стуком сами ребенка будят и нервируют. . не понимают что ли совсем... .
поговорить. не поможет - стучать в ответ ...у нас бесконечные ремонты по соседям и тоже ребенок, ну не стучат там где-то в обед пару часов - по нормальному договорились, попросили.. . а куда деваться - пока собственный дом только в проекте... .
а спать детю под дрель, да и под пылесос, думается мне, тоже ни к чему....
Людмила Петрашишина
Лучший ответ
Елена Ерошева Да не в том дело, что дети должны спать под дрель. Они МОГУТ крепко спать в любых ситуациях - это говорит о крепкой ЦНС, устойчивой адаптации.
Пусть стучат, тебе-то что?
##
#mishel #
Попробуйте недельку не шуметь, посмотрите эффект.
Если эффекта нет, то тоже им стучите.
Включайте ХОРОШУЮ СПОКОЙНУЮ музыку так, чтобы их ребенок ее слышал. На них плюйте. Ибо если бы вы мешали их ребенку, он бы орал. К неврологу им надо точно.
Yuk Mikk
Елена Ерошева Да, вот и правда, стучат родители, а ребенка что-то во время моих музыкальных "включений" не слыхать...Я задумалась...
ужас.. . вот повезло кому-то с тобой рядом жить! :Е)
Елена Ерошева http://www.karaoke.ru/records/19040932
У меня такие родственники есть. когда у них дети были до 3-х лет, то в доме был совсем отключен домашний телефон, дверной звонок и домофон, мобильники стояли всегда на вибро. Когда у них дети спали- то они сидели на кухне, за закрытыми дверями, и даже не ели -не пили - вдруг стук чайной ложечки об чашку разбудит детей. Теперь их дети не могут ходить в сад, слишком нервные и возбудимые.
Елена Ерошева Вот и я о том же. Как вы меня правильно поняли!!!!Работала 5 лет в реабилитационном центре, научилась детей-невротиков с первого взгляда различать. Мои спят до сих пор как убитые!!! Старшему 21, младшему 17, пела всю жизнь колыбельные песенки, да и дома постоянно мурлычу, они только спрашивают: "Мам, сейчас ты пела или по радио?"
Галина Мотора они хоть дышали?))) ну вообще уморазм какой-то...
Ольга Дикарева у меня такие родители были (((
теперь племянница Юллиана от ШУМа пугаеться т. к моя сестра лентяйка и боилась разбудить свою дочку
т. к нервотик тот ещё)))
она не может ходить в садик, изнежанная, а я тоже в детстве в садик не ходил и в помещение школы было плохо а с уличными пацанами дружил но бухал с ними
значит я с детства нервотик
в детстве судороги были (((
У меня за стенкой поселилась с недавнего времени шумная семья. Стучать в стенку не стучу, да и в целом ничего не выговариваю... .
ну мало ли что да как, а сама могу перебазироваться и в другую комнату, если сильно будет мешать шум исходящий из соседней квартиры.
Вот как-то раз соседка забежала (по-соседски) , так как я была занята неотложным делом, то пригласила её пройти в комнату... .
Соседка прислушалась и спрашивает: - Это из моей квартиры что ли??? ?
- )))) ну да))))) )
- Господи я никогда не думала, что мы так громко живем (((
С тех пор, в соседской квартире всегда, ну почти всегда - тишина))) )
Когда мы сами воспроизводим шум, то разумеется мы его не слышим и нам кажется, что это вообще все тихо получается))) )
Вера Пестерева
Елена Ерошева В гости надо на чай даму пригласить... А папа пусть мальчишку уложит спать...
ну Вы тоже в стенку стучите периодически. Особенно. когда их крикун плачет... будут ругаться - скажите, что у Вас ремонт...
Елена Васькина
Да пусть хоть обстучатся))))))))
А Вы не пробовали зайти к ним и поговорить? Может найдете какое-то решение, может они Вам объяснят почему им мешают звуки и т. д.
Если мешаете ребенку спать, уточните в какое время он спит (не круглые же сутки, так ведь?) .
Договоритесь как-то, чтоли. Ну ведь должно же быть какое-то уважение друг к другу, мы же хотим чем-то отличаться от животных?
Ольга Бойкова
Елена Ерошева Они плоходоговариваемые, убегают.
Меньше стучи, уважай соседей и себя особенно. Представь только, что они о тебе думают, что говорят и сразу перестанешь их доставать.
а поговорить с соседями что, не пробовали?
Елена Ерошева Толку никакого. Говорят, что ребенок плохо спит - и всё! Я же им про неврологию не буду объяснять! Ну как объяснить, что ненормально, когда все всегда на цыпочках ходят!
Кристя Прейсс А разве у них ребёнок круглые сутки спит? И при том - плохо? Вот что надо бы спросить.
когда мои соседи снизу прибежали жаловаться, что у них люстра шатается когда дети бегают, я им посоветовала ее снять - больше не приходили
Скажите соседям, что напишите в жилищную комиссию, видимо у них неправильно сделан ремонт (стяжка полов, например) тогда им придется исправлять косяки строителей, и еще предложите им повесить ковер на стену.
Елена Ерошева У на старый фонд, стены шлакоблочные. Они приехали жить когда ребенку их было 5 месяцев. Мы слушали его визг и терпели. Он не плачет. Он визжит. Я сама логопед, о развитии речи и психики детей много чего знаю. Думаю, что там неврология всё же, только родители как часто бывает, стараются ничего не делать! проще кого-нибудь постороннего загрузить!
До 22-00 Вы можете делать что угодно (это утверждает закон). Так что здесь вопрос скорее человеческого отношения и взаимопонимания. Попробуйте просто поговорить с соседями, наладить взаимоотношения, хоть это и непросто. У меня слышимость тоже прекрасная, соседи ходят-потолок трясётся. Разговаривают-тоже слышно, ну а если к ним гости придут-то вобще караул. Они наверху живут. Так что Ваших соседей тоже понять можно, тем более они с ребёнком.
Елена Ерошева Когда мои дети росли - им было пофигу на звуки. Я сама в реабилитации работала и знаю точно, что если все ходят на цыпочках - дети засыпают ещё хуже.
до 23.00 хоть на голове можно стоять и в барабан бить. стучите в ответ, что вас их стуки раздражают

Мои соседи так вообще уроды, у них ремонт круглый год, сверлят день-через день и для комплекта идиот-ребенок, который в 7 лет не понимает как себя можно вести, а как нет. прыгает на пол с табуреток, двигает их и бегает стуча пятками.
так они на нас возмутились, мол от нас шума много, что нам окна громко монтировали. совести нет совсем.
Е*
Елена *
Елена Ерошева Вот-вот. Мои хоть и не такие наглые, но на контакт не идут, на беседу их не раскрутишь. А вот стучать в стену. - это завсегда пожалуйста
Боксёрские самые Мягкие перчатки - нужно подарить они лежат на шкафу в спальне у бабушки!!!!