С дочерью прописаны в моей квартире, относимся к 1-ой поликлинике, в течении месяца должны переехать в другую квартиру, прописываться в ней мы не будем, район тот же, а вот поликлиника уже другая. А я уже настолько привыкла к своим врачам, я просто с самого детсва живу по первому адресу. Врачи, которые сейчас моего ребёнка ведут, ещё меня лечили. Так вот вопрос: если мы не будем прописываться, мы будем относится всё в ту же 1-ую поликлинику? А если врача нужно будет вызвать, из какой поликлиники врач придёт?
Для нас это очень приципиально, у нас просто заболевание, и если уж начали наши врачи лечить, и знают моего ребёнка, как свои пять пальцев, то уж пусть продолжают. Тут наверно ещё и вопрос доверия к ним, потому что я нашим уж очень доверяю.
Воспитание детей
Вопрос про прописку и полеклинику...?
Можете продолжать посещать поликлинику, поговорите с участковым. У меня сын с рождения наблюдался поликлинике. прописку поменяли в другом районе. наша врач сказала я вас вырастила и меня. и ребенка) , я вас никому не отдам
К специалистам можете продолжать ездить в поликлинику по месту прописки. Там никто не будет спрашивать, где вы фактически проживаете.
А врача на дом в случае необходимости вызовете из той поликлиники, к которой относится адрес фактического проживания.
Я таким образом живу 20 лет)) ) Лечу детей в двух поликлиниках)) ) Причем прописаны мы в Москве, а фактически проживаем в области. Никогда не возникало никаких проблем)))
Лариса Ремпель
Вас участковый за 20 лет еще не штрафанул ни разу?))
если прописываться не будете, зачем врачей ставить в известность о другом фактическом адресе? ? прописка-то у вас не поменяется.. единственное, чгде может возникнуть проблема, это в вызове врача на дом.. тогда лучше прикрепиться (то есть, открепиться, а потом уже как бы заново прикрепиться)
По срочному вызову придет врач из ближайшей поликлиники. А наблюдаться можно и по прописке.
На дом часто приходит дежурный врач, а не участковый. Чтобы точно знать, позвоните в новую поликлинику и задайте этот вопрос в справочной. Потому что у всех свои порядки: кому-то прописка принципиально важна, а кто-то заботится обо всех детях.
Да просто напишите заявление на главврача с просьбой. И все дела.
Лечиться можете в своей поликлинике, но придется приходить на прием ножками. Врач не поедет в вам домой в другой район, по крайней мере бесплатно не поедет...
лечится можете там, а вот насчет - на дом, не уверена. но если у вас хорошие отношения с врачами, может и договоритесь, возможно на частном уровне (в смысле на дом к вам приходить)