Воспитание детей
Подскажите пожалуйста. Мы оставляем дочку одну лет с 4, всё было нормально, сейчас 7 лет, не хочет. Почему?
Потому что стала умнее:) ) А если серьезно, то наверно скучно одной, а может просто стала бояться :((
наверное какой-нибудь фильм страшный посмотрела, вот и боится..
какой стресс для ребенка! вы вообще то для чего ребенка родили? поиграться? у ребенка серьезная психическая травма не вздумайте ругать!
Значит что то произошло, что травмировало ребёнка...
Раз не хочет, значит есть какая то причина, а если есть причина то не оставляйте.
Потому что повзрослела, и стала понимать, что могут возникнуть ситуации с которыми она одна ни в состоянии справится.. . и реально стала смотреть на вещи..
Наверное фильмов страшных насмотрелась, или может кто нибудь приходит в ваше отсутствие! В лучшем случае, проявилось большее привязаность к вам!
может надоело одной сидеть, или напугал кто, рановато ребенка одного оставлять в таком возрасте...
Дети обычно рады остаться одни лет с 12 - 14, когда у них появляются свои интересы (комп, музыка) и желание почувствовать себя взрослыми. А малыши ощущают себя не нужными, они не понимают, почему родителям интереснее ТАМ, а не сними. Может стоит пожертвовать гостями и провести время с ребёнком?
Такое часто случается при психологической травме ребенка, ей могли друзья что-либо рссказать из-за чего она напугалась.
Она наверно хочет Пойти в гости, погулять с друзьями и т. д.