Воспитание детей

Начались капризы, падения на пол..

Нам 11 мес скоро... начал психовать если что не так, ползти не хочет, сидит орет чтоб я подошла и взяла его за руку и ведет куда ему надо, не знаю как себя вести, он не плачет а визжит прямо, и слезы градом, и потокать нельзя ведь таким капризам....
Если просто не хочет ползти, то ничего страшного, если Вы его за ручку возьмёте. Может ребёнок просто боится.
А вот капризам потакать нельзя. Я уже столько выпила валерианки, пока проходили этот период истерик! ) нельзя было ходить мимо площадок детских, нельзя было одевать сапоги (постоянно их сдирала с ног прямо на улице) , чуть что не по её - сразу истерика. Если это именно капризы, то надо дать возможность покричать, но не психовать, а спокойно сказать, - "Оставайся и реви, я пошла делами заниматься". Я так свою построила.
Но, повторюсь, истерика истерике рознь. Одно дело капризы, другое - когда ребёнку реально требуется помощь и поддержка мамы.
Таня Скворцова
Лучший ответ
если ребенку плохо, значит, делайте, как ему нужно. Берите за руку и ведите.
Алена Белова
Лена Бережкова Хотите анекдот расскажу?

едет в автобусе мама с ребенком. Причем ребенок беспокойный, прыгает, пачкает пассажиров грязной обувью, закатывает истерики..Пассажиры просят утихомирить ребенка. Но мама отвечает: "Я воспитываю ребенка так, чтобы ни в чем ему не отказывать и ничего не запрещать!"
Стоящий рядом панк достает изо рта жвачку и прилепляет этой маме на лоб. На её возмущенный возглас он отвечает:
"Мне тоже в детстве ни в чем не отказывали и ничего не запрещали"
Моя еогда начинает что то подобнон то я ей говорю, хочешь валяться звездой валяйся, а я пошла не важно дома или га улице, она понимает что дальше орать толку нет и уже занимается своими делами
Моя дочь не ползала. Никогда.
Это не капризы, это Ваш ребенок перерос период ползанья и находится на новом этапе развития. Полз-ать ему уже не инитересно. Нужно всячески помогать малышу. Берите за руку и ведите. У Вас классный парень- он растет и хочет развиваться, скоро начнется период "я сам".
Я бы так не говорила, но он не требует взять на руки, он требует помощи. Это достойно уважения и всяческого поощрения. Для него ходьба- это работа, с которой он пока не справляется.
Елена Погромская Я конечно понимаю что он учится ходить, мы ходим с ним 10-15 мин потом мне надо дверь к примеру открыть или взять что- то, сажаю на минуту, он тут же ложиться и орет....
О, у сына так с 7 месяцев))) ) Чуть что не по нему - визг, аж уши закладывает. Пошел он у меня в 8,5, лучше не стало - наоборот))) ) Стараюсь, не потакать в серьезном, мелочи - разрешаю. Пытаюсь объяснять, но, сами понимаете, в таком возрасте это бесполезно.... Отвлекайте на что-нибудь, у нас только это срабатывает и то не всегда...
Ребёнок ещё маленький. Он нуждается во внимании. Тем более 11 мес. уже и сидеть, и ползать скучновато, а ходить ещё не умеет. Значит, как бы трудно не было, надо отбросить все дела, и поводить ребёнка. Он будет доволен, устанет и даст маме что-то сделать. А ещё хорошо постоянно разговаривать с ребёнком. Он слышит голос мамы и не чувствует себя одиноко. Только не кричите и не ругайтесь, тогда, действительно, будут проблемы.
Zhupar Kanatbekova
Я бы посоветовала Вам всё же пойти с ним. . И старайтесь, что по этому поводу он меньше визжал.. . не дай Бог грыжу себе наорёт..
Чувствует слабинку, и орет. Потом подрастет - будете очень неудобно чувствовать себя в магазинах или в гостях.
Нужно не вестись на истерику. Обычно дети быстро понимают, что истерика не действует - и больше не истерят.
Ольга Павлова
а ходунки для чего? старшего водила везде сначала за подмышки, потом две ручки, одна ...младшая в ходунках гонзала
без зрителей актеров не будет!! ! пусть орет, выходите из комнаты, пусть сам с собой кричит, со временем меньше будет истерить, , поймет что не прокатывает
моя старшая дочь на пол не падала, но визжала и пищала по поводу и без. Жаль ребеночка, и все потакали ей, только чтобы не плакала. В итоге ей уже 6 лет, а она до сих пор заявляет, что не может одеваться, или, извините, сама в туалет сходить. она это умеет, но ей, как бы, неохота делать это самой. теперь думается, что лучше бы она тогда лишний раз покричала, чем теперь ее ругаем и наказываем. жаль, а что делать? меньшая уже тоже начинает падать и ложиться на пол, но я стараюсь сильно не потакать, если не по делу. хотя не всегда получается. этого ребеночка тоже жаль.
ну незнаю, модет к врачу спросить или у психолога
Настя Аватария Ага... У психолога спросить.. В 11 месяцев. Гениально.