Воспитание детей

Если учительница задала ребенку написать сочинение от лица жилого дома, - Могу ли я попросить направить ее к психиатору?

Наталия Пуцык
Лет 12 назад на уроке рисования было дано задание нарисовать:
1) Веселый Кудря,
2) Грустный Шуб,
3) Кудрявый Моб.
Сын не нарисовал, нас вызвали в школу. Училка, не глядя на меня выпалила речь, суть которой сводилась к тому, что если не сдавать рисунки во-время, можно вылететь из гимназии в ПТУ, а потом попасть в колонию. Потом были оценены рисунки, Веселый Шуб был признан не очень веселым, поэтому 4. Я вышла в ступоре и спросила сына "Мне её задушить? " 11-летнее чадо весело ответило "Ма, не обращай внимания, у нее наверное климакс! " и со сверхзвуковой умчался.. . Так что в психушку я не обратилась.
Евгения Лебедева
Лучший ответ
Мне это задание кажется интересным. Можно, кстати, отличное сочинение накатать.. .

Мне больше понравилось такое задание, классе в третьем примерно, у знакомой девочки: нарисуй судьбу наркомана...) )
Или вот, задачка для первого класса: сколько рукопожатий сделали пять человек, здороваясь друг с другом?
Аlena Kovalenko
нет
напишите: "Я дом, я хочу стать Григорием Ганжа и в этом мое счастье"
Да это в порядке вещей. Фантазию развивает у детей. Потом такие сказочники появляются)))))
Наталия Пуцык Вам вероятно муж такие сказки рассказывает )))
Можешь, но зачем?!) )
Пусть лучше дите развивает умение вживаться в образ. Это полезно и ннтересно и познавательно при правильном подходе.
поговорите с учителем. Не надо из детей воспитывать Павликов Морозовых...
Жанна Бижанова
Мои в начальной школе писали сочинения РАЗГОВОР ДВУХ КАСТРЮЛЬ, Я ПОДОШЁЛ К ОКНУ, А ТАМ.... ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ.... Уж на что-что, а на фантазию не жалуемся!
Варя .!@_(?)
вероятно Вы 100% технарь и нифига не гуманитарий)))
Елена Воронина
нет, ничего страшного, это есть такое в психологии прием, можно себя дверью представить, понимаете если вы чего-то не понимаете, это не значит что это не правильно
У меня от этой темы глаза на лоб полезли.. . А читать учитель их будет?
Баян Дакешова
Если диктор в Новостях говорит, что домик разговаривает с грузовичком - это уже диагноз.
А если сказочная фея в детский передаче говорит тоже самое - это просто интересная игра.

Учитель прав - он хочет, что бы ваш ребёнок присмотрелся к тому, что его окружает. Что бы подумал о назначении вещей, и о том, какие проблемы и заботы могут быть у них.
Жилой дом - это что? Это жильцы которые в нём живут, это коммуникации в нём, это дворовая площадка - очень интересная тема.
Veta Xxxxxxxxxxx
Моему в начальном классе задали написать сочинение про салат. Как ни заставляла, писать не стал. Пришлось самой писать. Такое увлекательное сочинение получилось, было признано лучшим, отправили на какой-то конкурс - тоже было признано лучшим)) )
Кстати, потом выяснилось, некоторые родители тоже сами писали, но, видимо, талантом не вышли) Не падайте духом, садитесь и пишите или вместе с ребенком или вообще без него.
А что в этом такого? У детей должна развиваться фантазия, воображение, ассоциативное мышление
Лучше поблагодарить - она развивает фантазию и помогает ребенку понять окружающий мир.
Татьяна Аптина
Brodskaya Svetlna Вы в своей время сочинение от имени скамейки или ботинка писали? =) В старой доброй системе образования не было места подобным извращениям, и никто от недостатка фантазии не умер.
Учителя бывает и не такое вытворяют! Вряд ли вы чего-нибудь добьётесь!
Ольга Тальская
ты правда в школе никогда не учился? Это нормальное задание.
Не, ничего, нормально. Представьте, что вы жилой дом, и пишите. Учительнице ничего не докажешь, а вот плохую оценку быстро может поставить.
Наталия Пуцык Мне достаточно соседа-Наполеона... )))
Если задание - плод ее фантазии, а не рекомендации в учебнике, - не сомневайтесь ни минуты =)
У нее просто развитое воображение
по моему обычная ошибка в формировании задания у учителя, но вы за ним еще понаблюдайте, авось это не единичный случай а закономерность, что и вправду выражается в каких то расстройствах)
обалдеть! ну я бы поинтересовалась для начала у нее, для чего это надо. а потом уже пошла к школьному психологу )).
Это для развития его фантазии и расширения кругозора.
Так же, упражнение поможет ребёнку посмотреть на жизнь не только из себя, но и поставить себя на место другого.
Интересное задание, по-моему.
наверное вы неправильно поняли задание, здесь скорее имелось ввиду мысль о том, что что-бы мог нам поведать дом о жителях если бы он (дом) был воодушевленным
Наталия Пуцык А зачем ребенок будет распространять сплетни?
Макатский Цсээ Макатский Цсээ в детстве я всех училок считал дурами