Воспитание детей
..ребенок (полгода) почти не пьет воду.. и подслащивать начала уже, и соком разбавлять.. С боем выпиваем 100-120 мл.. HELP!
нечего страшного, у меня ребенок в полгода воду вообще не пил, сейчас ему 10 месяцев тож где то около 120 мл воды выпивает. мы ему разнообразные виды питья даем соки всякие, просто вашему ребенку молоко подуше)))
Хипповские чайки прикупите. Вкусненькие и полезные.
есть вода лимонная в магазине она сладковатая, можно ее, фу поняла, вобще что-ли не пьет, не надо подслащивать, так давайте, 100 это нормально
а зачем ему вода? да ещё подслащенная (для кариса почва)? если мой выпивал 20мл чая, то я была рада. наш педиатр сказала-поить если уже одно кормление прикорм. мы в 6мес. пюре мясное детское лопали. при гв допаивание не нужно. 100мл уже рекорд!
у меня тоже не пил воду. Практически силком давала по ложечке)) . Педиатр советовала, хоть с ложки мол, давай. Знаю, что детки должны пить воду. Но что поделаешь? Начал пить позже (может 8-9 мес.) , причем много достаточно поглощал в день. Как только начал ползать, а потом и передвигаться более-менее самостоятельно, ставила бутылочку с водой в доступное для него место, сам подходил и поглощал) ) и счас так практикуем. Нам год и месяц - нормально так пьет.
мы до полутора обычную воду не пили вообще, сок давали разбавленный. а в 6 мес, пили только плантекс) , пробуйте чаи. можете даже попробовать обычный чай слабо слабо заваренный
Я уж не знаю как насчет маленьких детей, но!
Проводились исследования у двух близнецов: питались они одинаково, но один пил воду дополнительно, а второй вообще не пил. Так вот результаты были одинаковые, организм берет воду из других продуктов (мясо, рыба, каши, соки, фрукты, овощи и т. п.)
У нас такая же проблема была я чаи детские стала покупать ( бабушкино лукошко) моему очень с мятой понравилось
Gulnara Asulbaeva
спасибо! попробую обязательно..а то уж не знаю что и делать..
Я чаи детские давала сыну, Хайнц с ромашкой, например
Мой ребенок тоже воду (соки, компоты) практически не пил месяцев до 8. Бывало грамм по 20-40 только выпивал. И ничего страшного в этом нет. Значит не хочет. Тем более если вы грудью кормите. А как заставишь такую малютку пить? ? В любом случае все выплюнет, если не желает сам.
с врачом советуйтесь, может проблема есть какая-то (тьфутьфутьфу) , пусть обследуют