Воспитание детей

Ребёнку 3 месяца, не пьёт воду. Плохо ли это?

он благо молоко пить должен... а не благо, может он пить не хочет или вода невкусная или горячая слишком или холодная или он спит вообще... первый раз мама что ли?
Ирина Цыбиктарова
Лучший ответ
Дочка не пила воду вообще в грудном возрасте.
если на ГВ, то это нормально совершенно. Если только на смеси, надо давать, с ложки, между кормлениями.
Абсолютно нормально.
Янина
многие считают, что грудничков поить не надо. Врачи говорят, надо обязательно! Вам тут про ложку писали... опасно это: малыш захлебнуться может. Нам рекомендовали поить из шприца (без иголки), но капать капельки не прямо в горло, а на внутреннюю поверхность щеки. Хотя тут тоже могут быть вопросы, ведь если ребенок брыкается можно его поранить...
В общем нам помог совет подруги: добавили в воду немного детского сока (на полстакана воды пару ложек от силы)
а как с грудью то? какашки какие? зеленые? вы и по этому поводу будете бспокоится?
Он её и не должен пить, если вы грудью кормите
Я вообще не даю воду до прикорма. Это противоестественно. На жаре бы давала, если бы мочиться при этом меньше стала дочка (хоть первая, хоть вторая)
Ирина Хайми
все нормально, дети еще те гурманы. моему 3 года и тоже не любит простую воду, приходится разбавлять соком
Лилия В.
Если кормите грудью, то нормально.
Если грудью кормите, то он с вашим молоком всё получает до 5,6 месяцев спокойно
Юи Агаин
Молока хватает. Младшая дочь тоже от воды отказывалась.
Лера Мезинова
грудное кормление заменяет воду, не навязывайте до 6 мес