Воспитание детей

Как заставить ребенка не садиться за компьютер сразу после школы? (кроме отобрать шнур, выкл. питание)

Каждый день, не отступая, требовать - сначала делаешь то-то и то-то, затем комп.
Когда ребенок поймет, что возражать бесполезно, то будет сначала выполнять ваши требования.
Только не отступайте, иначе толку не будет
Татьяна Кострова
Лучший ответ
А чем Вас не устраивает компьютер после школы? ) Это же расслабляет. Ну и видимо нет интересных альтернатив. Иногда даже чай и разговор по душам с родителями могут отвлечь ребёнка от компьютера.
Не надо ничего запрещать - дайте выбор.
Сделать так, чтобы у него не было времени и сил на компьютер: записать в кружок, спортивную секцию, музыкальную школу...
Загрузить его какой-нибудь домашней работой.
Oльга)
Никак: ) Может быть отвлечь его на что-нибудь более интересное: ) Предложить гулять после школы или ходить в какую-нибудь секцию или кружок.
Asya Mekebaeva
Ребенок большой? Я со своим сыном поступала так (правда он уже в старших классах учился) : просто на время учебы отключала сеть у провайдера. Писала заявление, чтобы мне на период учебной четверти отрубали сеть. Никакого интернета. А слепой комп сыну был не интересен. Они же в основном по сети играют. А на каникулы опять подключала. Не знаю это помогало или что другое, но сын учился без троек. Ну а если Вашему ребенку пока что интересен только сам компьютер, как агрегат, то только запастись терпением, прятать шнур, или "сломать" его (не по настоящему) . Мой муж тоже так делал, присобачил внутри системника что-то вроде ключика с замочком, пока не отомкнешь- не включится! Думайте, дети хитрые сейчас!
Стоит пароль на компе, включить может только взрослый, играют только в то время, которое им разрешаем мы с отцом.
Пусть делает сначала то что нужно делать, потом за комп
Ну я тоже сразу после школы за комп. Если учиться хорошо - то не важно, лишь бы учился, а если нет, то поговорите с ним и скажите, что компьютер только после сделанных уроков.
дать слабительное, ну можно еще показать фильм (страшный про здоровье)
П. С. Пурген