Каждый день, не отступая, требовать - сначала делаешь то-то и то-то, затем комп.
Когда ребенок поймет, что возражать бесполезно, то будет сначала выполнять ваши требования.
Только не отступайте, иначе толку не будет
Воспитание детей
Как заставить ребенка не садиться за компьютер сразу после школы? (кроме отобрать шнур, выкл. питание)
А чем Вас не устраивает компьютер после школы? ) Это же расслабляет. Ну и видимо нет интересных альтернатив. Иногда даже чай и разговор по душам с родителями могут отвлечь ребёнка от компьютера.
Не надо ничего запрещать - дайте выбор.
Сделать так, чтобы у него не было времени и сил на компьютер: записать в кружок, спортивную секцию, музыкальную школу...
Загрузить его какой-нибудь домашней работой.
Никак: ) Может быть отвлечь его на что-нибудь более интересное: ) Предложить гулять после школы или ходить в какую-нибудь секцию или кружок.
Ребенок большой? Я со своим сыном поступала так (правда он уже в старших классах учился) : просто на время учебы отключала сеть у провайдера. Писала заявление, чтобы мне на период учебной четверти отрубали сеть. Никакого интернета. А слепой комп сыну был не интересен. Они же в основном по сети играют. А на каникулы опять подключала. Не знаю это помогало или что другое, но сын учился без троек. Ну а если Вашему ребенку пока что интересен только сам компьютер, как агрегат, то только запастись терпением, прятать шнур, или "сломать" его (не по настоящему) . Мой муж тоже так делал, присобачил внутри системника что-то вроде ключика с замочком, пока не отомкнешь- не включится! Думайте, дети хитрые сейчас!
Стоит пароль на компе, включить может только взрослый, играют только в то время, которое им разрешаем мы с отцом.
Пусть делает сначала то что нужно делать, потом за комп
Ну я тоже сразу после школы за комп. Если учиться хорошо - то не важно, лишь бы учился, а если нет, то поговорите с ним и скажите, что компьютер только после сделанных уроков.
дать слабительное, ну можно еще показать фильм (страшный про здоровье)
П. С. Пурген