Воспитание детей
Покраснение половых губ у девочки..
.врач рекомендовала мазать фенистил гелем и сменить памперс (которые нам подходят уже ровно 5й месяц) могут ли подгузы дать такую аллергию, если никакими другими и не пользовались (Pampers Premium Care-белые).. делаем воздушные ванны, фенистил мажу, но покраснение увеличилось, а не сошло (неделю где-то уже нас беспокоит). У кого была такая ситуация-чем вылечили и как скоро? (врач говорит-это долгий процесс)
У меня сын но было там же, я 2 дня не одевала памперсы вообще, подмывала почаще, салфетки не использовала, и мазала присыпкой. На следующий день стало лучше, а через день совсем прошло.
МОгут и даже очень. Это скорее, опрелость, чем аллергия. Девочку нужно без памперсов держать и чаще водой мыть
У племяшки после салфеток Джонсонс на кожу дало похожую аллергическую реакцию. Фенистил гель вообще-то антигрибковый, а не от аллергии. Его прописывают от лишая. Так что видимо Вам придется уточнить диагноз, памперс я бы поменяла, как и влажные салфетки на фирму Аura, и детский крем лучше брать концерна Весна в железных тубах.
Фенистил от аллергии, а если это не аллергия, а просто раздражение кожи по типу потницы, то очень хорошо Бепантен и Деситин помогают. Кстати, от памперсов не нужно отказываться, чем больше это дело с мочей контактирует, тем больше раздражение, а подгуз сразу все впитывает.
Если все же аллергия, то кроме Фенистил-геля капельки внурть давайте Фенистил.
Kanagat Makhambetova
а как же узнать -это аллергия или опрелость?попробовать памперсы сменить ?
Поменьше химии всякой, подмывайте без мыла, смазывайте маслом.
у нас такое было, я протирала половые губки растительным маслом, у нас было такое, из-за того что я не промакивала а протирала там
Попробуйте все таки сменить памперсы, я тоже пользовалась одними и теми же несколько месяцев, а потом вдруг пошло покраснение у дочи, подгузов фирму поменяла, просто для пробы купила маленькую пачку самых дешевых подгузов и помазала писечку детским кремом ушастый нянь на ночь, с утра уже все хорошо было
очень помогает бепантен, попробуйте обязательно
3 дня подмывала настоем ромашки, все проходило. Никакой химией не мазала.
Попробуйте вообще отказаться от памперсов и пользоваться только старым добрым детским кремом и присыпкой!
Елена Голованова
Детский крем и присыпка заменяют подгузники?
Бепантен попробуйте мазать, если не пройдет, то к детскому гинекологу сводите!