Воспитание детей

Народ, я отупела! учу уроки с сыном, убейте, не помню, как найти периметр. ! В современных учебниках ни одной формулы.

я учиница 5 класса могу сказать. Надо все стороно сложить пример 2+2+2+2=8 P это периметор или вот так (a+b)*2=P
Роза Мармаджан
Лучший ответ
ну вот скок раз говорить.. не надоть к детям в уроки лазить... вы ему внушаете "это сложно, даже я не могу"....а уних, детей, мозги свежие
(*-*) __(*-*)__

Формулы периметра (последняя колонка) и площади (предпоследняя колонка) различных фигур (думаю, по рисунку понятно, что это за фигуры) .
Удвоенная сумма длин его сторон.
Р= (а + в) х 2
Ирина Николаева Мы во 2 классе, а я, реально, всё забыла. Вся эта фигня лично мне не пригодилась. Хоть и аттестат с " Отличием". До медали не дотянула.
Сложить все стороны
Ирина Николаева А площадь тогда как находить? Блин, реально ничего не помню - хоть и 5 по математике в аттестате.
Периметр- сумма всех сторон.
Периметр - сумма длин всех сторон
Если прямоугольник - то одну длина одной стороны умноженная на 2 плюс длина другой стороны умноженная на 2
я в шоке от вас....
Ирина Николаева Сама от себя в шоке, что уж о Вас говорить...
Я тоже, обычно в яндексе нахожу, а оказывается "здесь быстрее", говорите? В след раз тоже попробую.. . :)
Сумма всех сторон, а длина окружности=Пи (3,14)хR(радиус) в квадрате.
Елена Сахань
Если нет в учебниках, то есть в интернете. Вводишь в поисковик "периметр нужной тебе фигуры" и выдает ссылки на сайты, где есть эти формулы.
к счастью в викепедии еще формулы остались :)
Елена Здоренко
Ирина Николаева Здесь быстрее.
Сложить все стороны)) ) Это даже я помню, даже помню как площадь вычислить. На большее меня в точных науках не хватило.)))
Вера Петреева
Ирина Николаева Уж заранее подскажите, как площадь вычислить. Мозг, как вынесло.
Периметр - сумма длин сторон многоугольника.
Р=2*(а+в)
PS:а-длина, в-ширина, *-умножить, Р-периметр
Vera Novikova
периметр-это сумма длин всех сторон фигуры)
за другой вопрос простил бы, это же простая задача