Воспитание детей
Мне все стало ясно)) ) не даю конфет с утра и сын поел суп ) Конфеты и печенье спрятала подальше.
Но он о них нет-нет вспоминает, показывает пальцем на полку где они должны быть. Вопрос- скоро ли он о низ позабудет?
Ура! Ещё одна всё поняла!
Осталось только бабушек добрых отвадить и у ребенка появиться нормальный вкус на простую здоровую пищу. Не секрет, что в сладости пихают черти что, что-бы уже с детства подсаживать детей на сникерсы всякие и прочие гадости.
Рафида Гимаева
а куда сейчас не пихают чёрти что????
Думается не скоро....
Вы можете дать ребенку конфету, но только после обеда или завтрака.
зачем забывать---вы давайте ему понемногу после еды
а то много даёте, потом прячете
нормально кормить сладостями ребёнка не пробовали? а сами без сладостей сможете навсегда?
сладкое нужно в организме как и солёное
а то много даёте, потом прячете
сладкое нужно в организме как и солёное
Виктория Трояновская
Почитайте мой предыдущий вопрос... У нас истерики из-за конфет.
А я кстати равнодушна к сладкому, люблю жирное и мясное )
сладости лучше всего есть не после еды, а в отдельный прием пищи, только сладкое, я так детям даю, а через 2 часа-обычная еда, после еды сладкое вредно, брожение начнется
сама ем перед едой, на аппетите не сказывается
ни дочке ни внучке конфет до 3х лет вообще не давала... прекрасно обошлись и сейчас к ним равнодушны-лежат себе в вазочке-(и зубы в порядке! )
а вкусного и сладкого и без конфет полно-персики, яблоки, морковка.. .
но чтоб аппетит был -режим еще важен!
Скажите ему, что прилетал Карлсон и съел все конфеты.
а что, даже одну нельзя?))
у меня по другому. сьел суп - получил конфетку.
а смысл? вам жалко сладостей ребенку или что?
Виктория Трояновская
Если хотите узнать смысл- прочитайте мой предыдущий вопрос. Ну если просто хотите по умничать, я в принципе тоже не возражаю.. )
Виктория Коновалова
А причём тут ЖАЛОСТЬ? Вопрос о правильном питании стоит.
я думаю он не забудет никогда. если перестпвите посуду в шкафу и он увидит что там ничего нет, успокоится, но не забудет. мы даём только после ужина (не каждый день), сын и без этого активный сильно, так днём нельзя.
Конечно быстро забудет, при условии, что и при нём есть конфты никто не будет! !
Правильно поступили!
дочке 3 года с небольшим. Покупаем и киндеры, и мармеладки всякие/шоколадки/печенки... НО.... стараюсь давать ПОСЛЕ еды.... позавтракала - ешь теперь конфеты.... Поела суп - бери шоколадки....
Оксана Енотова
да можно, но только качественный к примеру шоколад, настоящий
Изредка ребёнка можно баловать!
Никогда не забудет, так что придется иногда баловать :)