Нет, не всегда.
Когда были маленькие, вызывала. Опыта никакого, волновалась не по делу.. .
Сейчас почти никогда не вызываю. Если только сильный кашель - чтоб лёгкие послушал. Или в прошлом году гриппом заболели, симптомы отличались от обычных ОРЗ, ОРВИ, тоже вызывала.
Бюллетень не нужен. Выписывают одно и то же. Постоянно какие-то БАДы предлагают. Всё равно лечу по-своему (наблатыкалась уже) .
Болеем, потом приходим в поликлиннику за справкой для школы.
Поправляйтесь! :)
Воспитание детей
Вы всегда вызываете ребенку врача?
Елена Филиппова
вот и я такого же мненипя
Людмила Никифорова
39 градусов - нормальная температура. Если долго будет держаться, больше двух дней - тогда я бы вызвала. Хотя, если ребёнок всегда с такой температурой болеет, то не знаю. Вы же его лучше знаете, если ничего необычного нет, то и не надо.
На простуду без высокой температуры не вызываю. Если высокая температура - то обязательно.
если мне будет нужна справка в сад, то да, если это на пару дней, обхожусь без врача
у вас температура серьезная- обязательно вызывайте, не убудет. ПОСЛУШАТЬ его вы не сможете, а вдруг хрипы есть? Обязательно прошу брать кровь и мочу на анализ, настаиваю, и вы тоже просите. Как можно так халатно себя вести с ребенком? вы что деньги огромные платите за вызов? или что?
вы как- то неуточнили, всегда-когда? при тем-ре или сильном кашле-да.
в вашем случае-высокая температура-пусть осмотрят, зачем рисковать
Всегда. Врач должен проверить легкие, сразу, и исключить бронхит или пневмонию. Если у вас дома есть стетоскоп и медицинское образование, то к врачу можно не обращаться. А то часто слышу от мам, что они третий-четвертый день вызывают врачей, когда уже пора ехать в больницу и лечиться радикально. Мне не сложно поднять трубку телефона и позвонить врачу. Здоровье моего ребенка дороже.
Елена Филиппова
слава богу у нас уже 36,8
Никогда не вызываю. С любой температурой поднимаем попу и вперед к нему своим ходом.
А ходим всегда, т. к. работаем и больничные нужны.
невсегда
отчаяная вы мать. я сама педиатр, но при такой температуре предпочитаю лежать с ребенком в больнице.
Виктория Вахитова
Ну да, если больница - дом родной...
при такой температуре я бы и скорую вызвал,,,, вам врач так дорого обходится, что на ребенке экономите?
Если заболел, то всегда.
до года всегда. старше сама лечу
если темп. то да, если нет сами идем в поликлинику
Ну и лечите быстрей. Мы вызываем ну когда уже все, не знаем, что и от чего дать. А при такой температуре, действительно какой врач, всего-то чуть-чуть. В СКОРУЮ ЗВОНИ