Воспитание детей
Вызывала дочке врача. Она осмотрела и говорит - антибиотики сейчас не назначу, но если будет хуже - принимайте сами
На прием только в пятницу. Мне кажется это не правильно, а вдруг я запаникую и мне покажется, что ребенку хуже, а на самом деле можно и без антибиотиков обойтись? Или, наоборот, пропущу момент, когда уже надо давать и запущу таким образом болезнь? Что-то нам везет на таких индиферентных педиатров. Эта у нас вторая, а разницы большой я не заметила.
антибиотики порой страшней болезни не злоупотребляйте ими они имеют свойство терять свою силу и потом приходится использовать более мошьные припараты а врач ваш конечно идиот однозначно . что значет хуже? это должен опредилять врач и назначать соответствующее лечение . не стесняйтесь вызывать врача у него работа такая
Если будете сомневаться, можете ЕЩЕ раз вызвать врача или позвонить ему! Я так всегда поступаю
Маргаріта Жадан
Так наша ОЧЕНЬ недовольна, когда ее повторно вызывают, а через регистратуру вообще, если температура ниже 38 врача на дом не вызвать. Им там вообще без разницы в силах ребенок очередь на прием отстоять или нет, только температуру спрашивают. Но бывает ведь так, что осложнение пошло, а температура держится в пределах 37,4, а врать в регистратуре, что у ребенка температура не хочется. Я сама тяжелым бронхитом переболела с температурой 36,6.
Ну, раз у вас есть знакомый педиатр, которому вы доверяете - выполняйте его рекомендации, а районного вызывайте только для оформления больничного...
Маргаріта Жадан
Да я так и делаю. Просто мы уже школьники и теперь нам справка обязательно нужна. Но все равно, такое отношение неправильное - хотите давайте, не хотите - не давайте.
блин!!!! лучше вызвать платного!! ! самой на такси в больницу привезти или как я скорую вызвать - они исами в стационар отвезут и практика у них в отличие от терапевтов более широкая! ! три месяца назад у наших знакомых 3 летняя девочка сгорела от пневмонии, тоже поверили врачу!!!! а ребенок 3 дня на руках матери умирал!!!! ЛУЧШЕ ПУСТЬ МЕНЯ СЧИТАЮТ СУМАСШЕДШЕЙ И ПАНИКЕРШЕЙ СТО РАЗ! ! но я все возможное сделаю, чтобы быть уверенной в безопасности детей
Маргаріта Жадан
Ну вот у нас в городе нет платного педиатра. Лично я-то знаю к кому побегу за консультацией, поэтому особо не паникую. У нас соседка - очень хороший педиатр, никогда не откажет. Но на участке, ведь, не я одна, есть и другие, у которых может не быть такого ресурса, как знакомый врач. Поэтому такое отношение раздражает.
антибиотики - это крайний случай... полечите народными средствами
А что за диагноз? причем тут антибиотики?
И вообще, обязаны ходить к ребенку при любой температуре... .
Вы в Москве живете?
Маргаріта Жадан
Нет, не в Москве
Я считаю, что к мнению врачей надо прислушиваться, но все-таки решать ВАМ.
Маргаріта Жадан
А какое у врача мнение? По-моему она так никакого не высказала. Если да кабы, как я без мед. образования смогу сама оценить ситуацию? Началось осложнение или нет? Пришла в понедельник, на прием в пятницу, рекомендаций практически никаких.
Что поделать такая медицина в России. Больше сказать ничего не могу. .
У меня бывали похожие ситуации. Я тогда просто шла к другому врачу, он заведовал детской поликлиникой. Это врач от Бога. А теперь он не работает, сьели, за его отзывчивость. И что делать вдруг что - незнаю.
Ну почему мне не везёт на таких врачей? Такое ощущение, что врачам только и надо навыписывать уйму всяких таблеток.. . Хотя я ребёнку всё-равно таблетки не даю, здоровье дороже, а необходимость травиться именно таблетками редко возникает.
Маргаріта Жадан
Это хорошо говорить, когда необходимость "травиться" возникает редко, а если часто? И набор гарантированных осложнений известен, а врач ответственность с себя перекладывает на родителей, не имеющих мед. образования.
Натали Сергеевна
К счастью, мы на здоровье не жалуемся и часто обходились без врачей (ттт). Наша участковая врач это знала и относилась с пониманием, но она к сожалению ушла на пенсию. Остальные, как видно, пытаются "залечить". Читаю инструкции к лекарствам и ужасаюсь "противопоказано беременным и кормящим". А малым детям можно значит?? Моего ребёнка однажды просто вырвало, когда я попыталась накормить его лекарствами :(
Про себя говорю, а вообще не знаю, как бы запела, если б здоровье было не очень...
Могу лишь предложить поискать врача, которому сможете доверять.